Открытие первой дороги к микрорайону «Бутовские аллеи»

Бутовские аллеи –  это малоэтажный комплекс из 29 корпусов, расположенный в Южном Бутово на территории Новой Москвы

1 июля планируется открытие первой подъездной дороги к микрорайону «Бутовские аллеи». В настоящее время полным ходом идут работы по созданию дороги, устанавливается бордюрный камень, осуществляется отсыпка песком и щебнем, ведется обустройство финишной подушки и асфальтирование.

Микрорайон «Бутовские аллеи» — это уникальный малоэтажный комплекс, расположенный в Южном Бутово на территории Новой Москвы в 15 минутах ходьбы от метро «Бунинская аллея». В комплексе реализована концепция европейского формата проживания: на лоне природы с доступностью целого ряда транспортных артерий и богатейшей инфраструктуры мегаполиса. Жилой комплекс «Бутовские аллеи» состоит из 29-ти 3-этажных домов, объединенных в два квартала, и обеспечен центральными коммуникациями района Южное Бутово.

В настоящее время все дома мкрн «Бутовские аллеи» возведены. В корпусах 1-18 первой очереди уже идет заселение. Мкрн «Бутовские аллеи» является одним из самых удачных проектов малоэтажной застройки за последнее время, что подтверждает ряд полученных им престижных наград в профильных конкурсах проектов жилой недвижимости Москвы.

Власти обещают «в долгосрочной перспективе» построить в новой Москве 598 км дорог, увеличив дорожную сеть в 2 раза. Но в 2014 г. было реконструировано 12,8 км, в 2015 г. планируется провести реконструкцию 8,7 км.

Повышает ликвидность проектов за МКАД транспортная доступность, которую власти планируют обеспечить в том числе за счет реконструкции Калужского шоссе (30 км трассы расширят, организуют бессветофорное движение в 2016 г.) и развития метрополитена. Впрочем, утвержденного плана для метро также нет. Схему организации дорожного движения в новой Москве начнут разрабатывать только в 2016 г.

Осенью этого года планируется открытие двух станций Сокольнической линии – «Румянцево» и «Саларьево». Первая находится в деловом кластере и новых жилых комплексов в пешей доступности от нее нет, как и в ближайшем окружении ст. м. «Саларьево», отмечает Владимир Богданюк, руководитель аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Дата: 19 июня 2015
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27