Спорт на «Альфа Центавре»

На территории строящегося ЖК «Альфа Центавра» состоялось торжественное открытие детской спортплощадки

В рамках реализации инвестиционного проекта площадка была построена с опережением всех заявленных сроков – сообщается в пресс-службе компании «Galaxy Group».

На церемонии открытия присутствовали руководство городского округа Химки, представители местной власти, спортивного комитета города, генеральный директор компании «Galaxy Group». Открытие спортивной детской площадки – социально значимое событие в жизни города. «За последнее время в Химках повысилась рождаемость, появилось больше многодетных семей. За прошедшие полгода родилось на 121-го малыша больше, чем в прошлом. А в первый класс пошло на 500 маленьких химчан больше, чем в том году. Мы системно повышаем качество жизни жителей нашего округа: строим сады и школы, благоустраиваем дворы. Очень важно, чтобы рядом с новыми домами были все условия для безопасного и комфортного отдыха малышей», – прокомментировал руководитель администрации городского округа Владимир Слепцов.

В день праздника глава администрации Александр Дряннов и генеральный директор компании «Galaxy Group» Евгений Штраух на собственном примере продемонстрировали прекрасную физическую подготовку. Под руководством заслуженного мастера спорта по бодибилдингу, абсолютной чемпионки России, Европы и мира Юлией Ушаковой была проведена специальная тренировка на спортивных многофункциональных снарядах.

Спортивная детская площадка оборудована современными, яркими игровыми комплексами и предназначена для детей разного возраста. В распоряжении малышей имеется городок с горкой, а для детей постарше установлены спортивные тренажеры. Застройщик позаботился не только о внешнем виде, но и о безопасности – площадка имеет травмобезопасное прорезиненное покрытие, защищающее детей при падении, а сама территория огорожена от проезжей части.

«Наша компания в рамках социальной ответственности стремится внести свой вклад в программу поддержки и развития детско-юношеского спорта. На территории жилого комплекса «Альфа Центавра» мы построили детскую спортивную площадку, доступную для всех жителей. Надеемся, что желающих посвятить свое свободное время занятиям спортом значительно прибавится», – отмечает генеральный директор «Galaxy Group» Евгений Штраух.

В честь торжественного открытия для гостей была организована праздничная программа с участием известных спортсменов. Для гостей с показательным мастер-классом выступили мастера спорта по дзюдо и самбо. Мероприятие провел ведущий программ на телеканале Россия-2 «Большой спорт», «Панорама дня», «Сочи-14» – Илья Трифанов.

Напомним, что детская площадка расположена по адресу: г. Химки, пересечение ул. 9 Мая и Нагорного шоссе (территория ЖК «Альфа Центавра»).

Дата: 18 сентября 2015
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27