«Дон-Строй Инвест» начал строительство нового ЖК

Устройство котлована началось на площадке строительства ЖК «Суббота» в центре Москвы

ЖК расположится в пяти минутах пешком от станции метро «Белорусская». Дом будет включать в себя 394 квартиры общей площадью 40,56 тысячи квадратных метров. На первом этаже запланированы нежилые помещения общей площадью 4,497 тысячи квадратных метров, предназначенные под размещение объектов инфраструктуры: минимаркета, кафе, магазинов, аптек, салонов красоты, сервисных служб. Кроме того, проектом предусмотрено строительство отдельно стоящего образовательного центра, состоящего из детского сада на 90 мест и школы на 200 мест.

На сегодняшний день на участке строительства ЖК «Суббота» уже проведена расчистка площадки и вывоз демонтированных конструкций, мобилизация оборудования для устройства «стены в грунте» и устройство форшахты (подземное ограждение из железобетона, предотвращающее осыпание грунта в траншею при монтаже «стены в грунте»). На площадку доставлена спецтехника для проведения работ по устройству котлована, указывается в сообщении.

Девелоперская компания «Дон-Строй Инвест» (дочерняя структура банка ВТБ) приступила к возведению нового жилого комплекса бизнес-класса в центре Москвы. На площадке строительства ЖК «Суббота», расположенного на Верхней ул., 34, рядом с метро «Белорусская», идут фундаментные работы, сообщается в пресс-релизе девелопера.

Проект разрабатывало известное российское архитектурное бюро UNK project. Генеральным подрядчиком по строительству объекта выступает «ФОДД Констракшн». Завершение строительства запланировано на 2018 год.

Все квартиры будут с высокими потолками (3,2–4,3 м) и панорамным остеклением, их площадь составит от 35 до 176 кв. м. На первом этаже расположатся нежилые помещения площадью 4,5 тыс. кв. м. В них предполагается разместить объекты инфраструктуры: мини-маркет, кафе, магазины, аптеки, салоны красоты и сервисные службы. Проектом также предусмотрено строительство детского сада на 90 мест и школы на 200 мест.

Дата: 17 декабря 2015
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости Донстрой

Последние новости на 2024-03-22 07:15:21