Как отреставрировать ванну

Не для кого ни секрет, что любая ванна, даже новая, со временем потеряет свой внешний вид. Зачастую выгоднее сделать восстановление ванной, чем покупать новую. Все это можно сделать самостоятельно или вызвать специалиста, но обойдется это дороже. 

Восстанавливаем ванну, используя акрил

Вы можете не нанимать мастера, а все сделать самостоятельно. Восстанавливать сколы эмали – это очень трудоемкий процесс, который требует времени и сил. Посетите магазин строительных материалов и поинтересуйтесь у продавца краской для восстановления ванной. Не стоит покупать самое дешевое средство.  Доверяйте только проверенным производителям.

 

Рабочий процесс

После того, как вы купили средство, удалите ржавчину и налет с ванной, используя щавелевую кислоту. Благодаря слабоагрессивному раствору, вы удалите старую эмаль и образовавшуюся ржавчину. Затем воспользуйтесь наждачной бумагой, чтобы избавиться от того, что не удалила щавелевая кислота. На следующем этапе нужно дать ванне просохнуть в течение суток и затем воспользоваться аэрозольной грунтовкой. Перед тем, как использовать грунтовку, трясите ее до тех пор, пока шарик, расположенный внутри, не станет постукивать о стенки.

Когда вы нанесли грунтовку на ванну, дайте ей просохнуть. На заключительном этапе воспользуйтесь нитроэмалью, которая считается наиболее приемлемой и доступной по цене для реставрации ванной. Наносите раствор в 3 слоя, используя тканевый тампон. Когда нанесете первый слой, подождите около 40 минут, чтобы краска высохла, и приступайте к нанесению второго и третьего слоев.

Перед нанесением эмали, обязательно убедитесь, что воздух в ванной комнате сухой, так как повышенная влажность может привести к расслоению эмали. Осушить воздух можно при помощи рефлектора.

 

Завершающий этап

Ждать после нанесение эмали на поверхность – сутки до полного высыхания. Когда эмаль высохнет, можно отполировать поверхность, используя полировочную пасту. Наносится средство фланелевым лоскутом, упорным втиранием. Втирайте до тех пор, пока поверхность не станет ровной. 

Дата: 9 февраля 2016
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-03-27 12:03:27