Застройщики Подмосковья стали активнее осваивать столицу

В 2016 году стали появляться проекты от застройщиков в Москве, которые ранее работали в Подмосковье. Об этом сообщает компания «МИЭЛЬ-Новостройки». 

Такие компании как: TEKTA GROUP, которая долгое время возводила объекты бизнес-класса в Подмосковье, недавно представила  ЖК «Маяковский» на Головинском шоссе.

Крупные строительные организации «Мортон» и ПИК работали и в Москве, но основное приоритетное направление – Подмосковье.  В 2015 году ГК «Мортон» ввела в продажу 2 крупных проекта – ЖК «Петр I»  в Лефортово и ЖК «ВЛюблино» ,  помимо этого компания анонсировала проект «Столичные поляны». ГК ПИК в 2015 году объявила о 8 московских проектах - ЖК «Варшавское шоссе 141» , ЖК «Green Park» , ЖК «Vander Park» , ЖК «Маршала Захарова 7» ЖК «ул. Ярцевская, 24» , ЖК «Ельнинская 14Б» ЖК «Мещерский лес» и ЖК Бунинские Луга ;ЮИТ СитиСтрой» и ГК «Гранель» также имеет планы на строительство в столице.

Активная позиция строительных компаний возводит объекты в Москве, объясняется желанием диверсифицировать собственные портфели проектов. На первичном рынке предложение превышает спрос, а в пределах МКАД можно найти достойные квартиры по цене ниже 4 миллионов рублей, а доля массового жилья превышает долю бизнес-класса.

Благодаря сложившейся тенденции девелоперы Подмосковья переключаются на строительство объектов в Москве. Основной упор делается на удачное месторасположение будущего строения и качество застройки. В настоящее время на плаву остаются только решительные и крупные компании, которые вытесняют с рынка мелких и недобросовестных застройщиков. По сообщению генерального директора компании «МИЭЛЬ-Новостройки» -  Натальи Шаталиной, строительные компании Подмосковья будут активно включаться в реализацию проектов в столице. 

Дата: 20 февраля 2016
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-03-27 12:03:27