Ситуация на рынке недвижимости и освобождение одной категории граждан от взносов за капремонт

Категории Москвичей, которая имею инвалидность и пострадала от ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС – вернут деньги за капремонт. 

Правительство решило, предоставит льготы людям, которые пострадали при ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, а также инвалидам. Эта категория граждан будет полностью освобождена от взносов на капремонт. Пенсионеры также получат льготы. Москвичи, которые старше 70 лет, будут платить 50 процентов общей стоимости, а старше 80 лет полностью освобождаются от ежемесячных взносов. Льготникам, которые платили с января 2016 года, будет полностью возмещена оплата.

В действительности – это небольшая категория граждан, которая получит поддержку государства. Многие до сих пор задаются вопросом: за что платить деньги? Разве это законно?

Напомним, что депутатский запрос был рассмотрен и принят Конституционным судом об уплате взносов за капитальный ремонт. Некоторые и сейчас предпочитают не оплачивать. А что же с ситуацией на рынке недвижимости Москвы и Московской области?

Строительные организации продолжают привлекать внимание покупателей новыми акциями и скидками. Люди, предпочитают покупать по минимальной цене, но при этом требуют максимального качества. Чтобы привлечь клиентов, девелоперы специально занижают класс объекта. Это осознанное решение, которое привлекает внимание покупателей. Наиболее востребованные объекты в Москве и Подмосковье относятся к объектам комфорт и эконом-класса. 

Дата: 3 мая 2016
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-04-03 13:53:57