Ипотечные ставки в Москве

Квартиры в Москве в ипотеку от застройщика могут упасть к концу года ниже 9%. Именно так считают эксперты topnovostroek.ru.

Мы детально проанализировали рынок недвижимости Москвы и пришли к выводу, что ипотечная ставка постепенно снижается. К концу 2019 года может составить 8%. Многие строительные компании предлагают своим клиентам более выгодные условия на покупку квартиры.

Застройщики, которые напрямую сотрудничают с банками, предлагают купить жилье в столице по 5-6% годовых. И количество таких новостроек увеличивается с каждым годом. Если сравнить с маем 2017 и 2018 г, наблюдается снижение на 1,7 пункта. В 2018 году средняя процентная ставка на отметке в 9,39%, тогда как в мае 2017 года средний показатель находился на уровне 9,5%.

Для увеличения покупательской способности, а также привлечению потенциальных покупателей на рынок недвижимости Москвы, крупные банки России планомерно снижают ставки. Реальность ставки по ипотеке на отметке в 7% - это ближайшие реалии наших дней.

Руководитель Сбрбанка Герман Греф пообещал, что через 1-2 года можно будет купить квартиру в Москве по ипотеке в Сбербанке в районе 7%. Директор ВТБ Евгений Дячкин прогнозирует, что объем выдачи ипотеки достигнет 2,5 триллионов рублей в конце текущего года. Мы следим за развитием событий, и обязательно будем держать вас в курсе дела. На нашем ресурсе вы узнаете первыми, когда снизится ставка по ипотеке в Москве.

Дата: 26 июля 2018
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-03-27 12:03:27