Увеличился спрос на квартиры в новостройках Москвы

С января по начало августа 2018 года приобретено 20400 квартир в Москве по ДДУ.

В I полугодии текущего года увеличился спрос на недвижимость в новостройках на 44,6%. За 7 месяцев текущего года было куплено 20400 квартир в столице. Наибольшей популярностью пользуются 1-комнатные квартиры и студии. Доля малогабаритных квартир составляет 46,8%.

В строящихся домах класса бизнес на 1-комнатные и 2-комнатные квартиры приходится 36%. Широким спросом у покупателей премиум недвижимости пользуются 3-комнатные лоты и апартаменты. На их долю приходится 60% от всех сделок в ЖК бизнес класса.

Отметим, что в начала лета текущего года на рынок недвижимости Москвы и Подмосковья вышло рекордное количество предложений от застройщиков. Эксперты прогнозируют, что увеличение числа предложений отразится на конечной стоимости квартир и апартаментов. Аналитики уверяют, что около 96% всех сделок в 2018 году были оформлены с дисконтом.

Застройщики предлагают покупателям выгодные условия для приобретения недвижимости. Это напрямую связано с увеличением количества предложений. Конкуренция среди девелоперов подталкивает компании проводить акции  и предлагать покупателям бонусы. Узнать о новых предложениях и скидках вы можете на сайте topnovostroek.ru. Внимательно изучите предложения на нашем ресурсе и подберите для себя квартиру мечты.

Дата: 10 августа 2018
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-03-27 12:03:27