Кто достроит объекты застройщика Urban Group?

Заканчивается срок принятия заявлений от дольщиков, вложившихся в покупку жилья от застройщика «Urban Group».

Напомним, что в связи с банкротством организации, граждане смогут добиться своих законных квадратных метров теперь только через реестр путем включения в него требования о передаче жилья.

Фонд защиты дольщиков сообщает, что после 22 октября покупатели, которые вовремя не явились в реестр, уже не смогут получить свое жилье, если, конечно, не докажут обоснованность неявки с помощью суда.

На официальном сайте фонда указано, что далее работа с обманутыми дольщиками будет продолжаться в московских офисах по улице Можайский вал, 8, а также в Красногорске по улице Фруктовая, 69. Реестр требований дольщиков по недостроенным объектам начали создавать несколько месяцев назад, 16 июля. Всего заявления отправили около 13 000 граждан, из которых 12 900 добавлены в реестр.

Недостроенные объекты банкрота «Urban Group» взял на себя холдинг «Crocus Group» и уже заключил необходимые договоры. Неделю назад строительная компания подписала еще 9 контрактов по достройке домов в кварталах Видный город, Митино, «Опалиха», « Солнечная система, «Лайково», « Лесобережный. В общей сложности девелопер планирует достроить 19 жилых домов.

Дата: 24 октября 2018
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-03-27 12:03:27