Донстрой передал ключи новоселам первого дома квартала небоскребов «Событие»

Донстрой завершил передачу объектов собственникам квартир трех корпусов первого квартала «Событие». 1034 квартиры и 32 нежилых помещения обрели хозяев. Покупатели уже обживают свои уютные квадратные метры.

 Это первый дом квартала небоскребов «Событие», к реализации которого девелопер приступил в 2019 году. Общая площадь «События. 1» более 168 тыс. кв. м. В трёх стильных разноэтажных корпусах новоселов ждут квартиры с высотой потолков от 3 метров и разнообразными планировочными решениями: от компактных функциональных студий до четырехкомнатных вариантов. Большинство квартир оборудованы лоджиями, французскими балконами и эркерами с безрамным остеклением. Благодаря высоким окнам и панорамным дверям на балконы внутренние помещения наполнены большим количеством естественного света. На двухуровневом подземном паркинге расположено 791 машиноместо. Привести автомобили в порядок жители могут на отдельной мойке на три поста. Дом имеет собственный огороженный внутренний двор. 

Всего в проекте «Событие» сегодня строятся четыре квартала общей площадью более 384 тыс. кв. м. Каждый из них уникален по-своему. Второй квартал «События» ближе всех расположен к парку, школе и детскому саду. Третий квартал имеет самый большой внутренний двор, соединенный с парком «Событие». Четвертый квартал — первый дом со скай-мостами и скай-парком в Москве. Скай-мосты между башнями формируют единственные в столице зеленые общественные пространства между небом и землей. Пятое «Событие» — два небоскреба в стиле ар-деко с лобби-атриумом с витражными окнами, стеклянной крышей и водопадами, двором-садом со стильными кафе. Все кварталы вместе создают единое «Событие» - ультрасовременное и комфортное для жизни пространство.

 

В «Событии» предусмотрена масштабная социальная инфраструктура формата «город 
в городе»: современные школы и детские сады, супермаркеты и торговые центры, спортивные комплексы, образовательные и творческие студии, салоны красоты, аптеки 
и т.д. Территория проекта станет частью масштабного парка «Событие» площадью 24 га, который объединит все комплексы Донстрой в Раменках: «Событие», «Огни» и клубный дом «Река». 

Дата: 4 сентября 2023
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости Донстрой

Последние новости на 2024-03-22 07:15:21