Минстрой: нельзя исключать повторения банкротств по типу СУ-155

Замороженные проекты компании СУ-155 в Подмосковье планируется завершить в конце 2017 года

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень считает, что нельзя исключать возможность повторения на строительном рынке ситуации, возникшей с холдингом «СУ-155».

Все жилые дома, строительством которых занимается группа компаний СУ-155, планируется завершить в 2017 году, заявил Герман Елянюшкин, который является заместителем председателя правительства Подмосковья.

«Граждане, которые работали с застройщиком по ДДУ или ЖСК будут проинформированы о сроках сдачи. В ближайшее время будет утвержден и обнародован график реализации проектов» – Герман Елянюшкин.

Компания застройщик СУ-155 ведет строительство 74 домов в Московской области. Для реализации проектов необходимо финансирование в размере 15 миллиардов рублей. В конце 2015 года все работы будут возобновлены. Крайний срок продолжения строительства начало 2016 года. Финансирование строительных объектов будет выделено из фонда банка «Российский капитал». Группа компаний «Бин» будет следить за технической стороной работ, сообщается в пресс-службе.

Дольщики недостроенного жилья встретились с представителями строительной компании СУ-155. Организация оказалась в сложной ситуации и для продолжения работ необходимо срочное денежное вливание. В настоящее время разрабатывается график строительства. В связи с тем, что по некоторым строительным объектам не хватает документации, возникают сложности.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил создать рабочие группы, которые будут тесно сотрудничать с группой компаний и гражданами. Дольщики, будут получать актуальную информацию в режиме онлайн с сайта компании СУ-155. Для этого, будет возобновлена работа сайта компании застройщика.

Как сообщает «Топ новостроек ру», в составе группы компаний СУ-155 насчитывается свыше 80 промышленных компаний и предприятий. В 2014 году долг организации достиг 25 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что вкладчики ни раз проводили митинги. Дольщики из Домодедово и некоторых других областей обратились с обращением к президенту страны В.В.Путину и попросили решить проблему.

Дата: 21 декабря 2015
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости СУ-155

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27