«ПСН Групп» вложила 6 миллиардов рублей в проекты в 2015 году

Компания запустила в этом году сразу три проекта – жилой квартал премиум-класса I`M и два проекта в сегменте «комфорт» – жилой комплекс Sreda и «Домашний»

Максим Гасиев, который является президентом компании «ПСН Групп» сообщил, в 2015 году было вложено 6 миллиардов рублей в 3 проекта. Стартовало строительство комплекса премиум-класса I'M. В начале 2016 года ожидается начало строительства еще 2-х крупных объектов в Марьино и на Рязанском проспекте.

Реализация комплекса «I’M» была объявлена компанией «Est-a-Tet». В роли генерального подрядчика выступает организация Satori, которая осуществляет снос зданий, находящихся на земельном участке. Строительные работы ведутся в Кожевническом проезде. Клубный квартал включает в себя 2 особняка: апарт-комплекса высотой 6-7 этажей и 7-этажного корпуса. Строительная компания планирует строительство подземного паркинга на 200 машино-мест, а также уличной автостоянки на 25 машино-мест. Благоустройством территории комплекса занимается архитектор Хайко Верхаген, который был специально приглашен из Голландии. Возле строения будут располагаться веранды, фонтаны и летняя сцена. Планируется строительство детской игровой площадки. Высота потолков в здании - 3,2 метра.

Эксперты из компании Альфа-Реалти полагают, что это прекрасная инвестиционная возможность, так как вероятность роста цены в комплексе сведена к минимуму. Стоит отметить, что для большинства строительных объектов постепенный рост цены за квадратный метр – нормальное явление.  

ЖК на Донецкой улице в районе Марьино был одобрен столичной Градостроительной комиссией. Территорию занимают складские помещения, площадь которых составляет 55,9 тыс. м2. В ближайшее время они будут снесены. На их месте будет построен жилищный комплекс, площадью 336,75 тысяч м2. Одновременно с возведением жилых объектов будут вестись работы по созданию социальной и транспортной инфраструктуры. Планируется строительство вместительного подземного паркинга. В рамках проекта будут построены 2 детских сада и школа для 875 учеников.
На Рязанском проспекте в ЮВАО будет построено 590 тысяч на месте зданий Карачаровского механического завода. Площадь территории составляет 19,4 гектара. Под строительство недвижимости комфорт-класса отведено 295 тысяч м2. На территории комплекса будет расположен детский сад для 220 детей, школа, рассчитанная на 550 учеников. В квартале будет проживать 3700 человек.

--

Концепция «I'M (На Шлюзовой набережной)» разработана архитектурным бюро с мировым именем DAVID WALKER Architects Ltd в содружестве с компанией MLA+. Авторы проекта отказались от типичных для Москвы многоэтажных жилых домов, выбрав для квартала 6-7-этажные строения.

Архитектура жилого квартала проста и функциональна. Важную роль играет особый стиль и характер, которые авторам проекта удалось передать при помощи архитектурных и строительных решений.

Дата: 11 января 2016
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости Группа ПСН

Последние новости на 2024-04-25 11:06:30