Новостройки Подмосковья – наблюдается увеличение стоимости квадратного метра

Последние статистические данные показывают, что цены в Подмосковье на рынке первичного жилья выросли на 2%. 

Эксперты убеждены, что на рост цен повлиял выход новых проектов и большое количество новостроек, которые находятся на высокой стадии готовности. Цена на новостройки в эконом-сегменте составляет 73100 рублей, комфорт-класса – 116000 рублей, премиум-класса – 275000 рублей. Это средние показатели.

Стоит отметить, что цены все еще находятся на привлекательном уровне для покупателей. Не исключено, что в следующем месяце, мы будем наблюдать следующий виток повышения стоимости. Радует одно, что отрасль постепенно восстанавливается, строительные организации выводят новые объекты, сохраняя цены на прежнем уровне.

Покупателей привлекает не только цена, но и акции и скидки, которые стали проводиться регулярно. Например, первый взнос – 0 процентов. Или покупка квартиры и ремонт в подарок. Ипотечная программа от АИЖК также подстегивает покупательский интерес.

Позитивная динамика и платежеспособный спрос поддерживается за счет соотношения условий покупки и качества строительства.

Если сравнивать квартиры по ценам в Подмосковье и Новой Москве, то разница составляет 23%. А если сравнивать с новостройками Москвы, разница в 2 раза. Все это вызывает особый интерес у покупателей к объектам Подмосковья.

Мы внимательно следим за ситуацией на рынке новостроек Москвы и Московской области. Не пропустите самые выгодные предложения от строительных организаций, которые выходят ежедневно. 

Дата: 10 мая 2016
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-03-27 12:03:27