В Балашихе развернется строительство нового ЖК «Новая Алексеевская роща».
ГК Гранель планирует начать строительство нового ЖК в подмосковном городе Балашиха. Запроектированная площадь - 255000 м2. Своим мнением поделился президент ГК Нигматуллин Ильшат.
Он сообщил, что планируется построить не только жилые корпуса, но и школу, 4 детских сада, 3 поликлиники. Суммарный инвестиционный объем составляет 15 миллиардов рублей. Стройка будет завершена через четыре года, а старт намечен на апрель 2017 года.
Нигматуллину задали вопрос: почему руководство региона разрешило строительство в таком объеме? На что президент ГК ответил, что компания постоянно брала на себя обязательства по достройке проблемных жилых комплексов в районе и сдавала точно в намеченный срок. Помимо этого, застройщик Гранель планирует передать области 25000 квадратных метров жилья на безвозмездной основе в рамках расселения аварийного жилья.
Нигматулин утверждает, что когда будет завершено возведение дублера Щелковского шоссе, то все транспортные нюансы подмосковной Балашихи отпадут сами собой. У президента нет сомнений, что жилье будет хорошо продаваться, так как в Балашихе всегда хороший спрос на жилье.
Напомним, что девелопер Гранель берет свои истоки с 1992 года и занимается возведением коммерческой и жилой недвижимости в региона РФ. Портфель застройщика включает в себя около 4,5 млн м2.
Дата: 11 апреля 2017
Автор: Антон Белоусов
Московский Бизнес Клуб совместно с оргкомитетом Премии «Рекорды Рынка Недвижимости» провели исследование и представили рейтинг «Топ инвестиционно-привлекательных объектов 2026».
Девелопер ВЕРЕН отмечает десятилетие компании и запускает юбилейную программу, в рамках которой символически решает «ВЕРЕНуть 2016 год» — период своего старта.
Группа компаний «КОРТРОС» провела опрос, чтобы выяснить, как россияне отмечают День влюбленных. Респонденты последовательно ответили на четыре вопроса, формирующих полную картину отношения к празднику. Выяснилось, что большинство россиян не воспринимают 14 февраля как обязательный повод для праздника — причина кроется не в отношении к самой дате, а в отсутствии инфраструктуры рядом с домом для празднования.