Ростех в поисках девелопера

Крупнейшая компания ОАО «ВИЛС» «Ростех» в поисках застройщика для использования 46 Га принадлежащих ей земель под девелоперский проект.

Технические возможности Всероссийского института легких сплавов, по словам главного менеджера строительной фирмы, планирующей покупку этой территории, могут быть выведены в Подмосковье. О переговорах акционера с крупными застройщиками уже знают 3 брокера, сотрудничавших с членами возможной сделки.

Получить для застройки крупную площадку планируют компании MR Group и группа ПИК. По информации от брокеров, переговоры с группой компаний «ПИК» достигли более успешного результата. Менеджер ПИКа отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу, а уполномоченный организации «MR Group» данные о переговорах отрицает.

По информации из Росреестра, территория компании ВИЛС имеет размер 46,3 Га и располагается по ул. Горбунова. Роман Родионцев, глава по взаимодействию с главными партнерами компании «Est-a-Tet», подсчитал, что в пределах этого участка земли можно возвести около миллиона кв. м. недвижимости. По его мнению, для проекта потребуются инвестиции в объеме 60 млрд рублей.

Сам «Ростех» комментирует, что в текущий момент прорабатываются варианты перспективного роста компании, включая вероятность отделения непрофильных его активов. На сегодняшний день окончательное решение не утверждено, и все программы находятся на первых этапах разработки.

Дата: 27 октября 2018
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-04-17 21:34:28