Группа «Эталон» открыла продажи в корпусах 1 и 2 ЖК «Нормандия»

Группа «Эталон» открыла продажи апартаментов в двух новых корпусах жилого комплекса комфорт-класса «Нормандия», который строится в Лосиноостровском районе СВАО.

Общая реализуемая площадь корпусов 1 и 2 составляет 28,4 тыс. кв. м. Два разновысотных – 10-21-этажных здания рассчитаны на 474 апартамента. В стилобатной части, единой для корпусов, будет расположен подземный паркинг на 296 машино-мест.

В квартирографии корпусов представлены студии от 28 кв. м, однокомнатные апартаменты от 33 кв. м, двухкомнатные - от 49 кв. м, трехкомнатные – от 67 кв. м. Широкая линейка планировок включает как небольшие по площади, так и очень просторные апартаменты. Площадь двухкомнатных апартаментов достигает 76 кв. м, а трехкомнатных – более 100 кв. м. Многие апартаменты имеют «евро» планировку и отличаются большой кухней-гостиной. В корпусах также представлено жилье формата sunny flat с увеличенным угловым остеклением в гостиной.

В 1 и 2 корпусе предлагаются апартаменты с полной чистовой отделкой в двух стилях – «классическом» и «современном». Минимальная стоимость апартамента с отделкой составляет 4 млн руб.

Корпуса 1 и 2 – последние корпуса, выводящиеся в продажу в ЖК Нормандия.

Жилой комплекс Нормандия возводится в Лосиноостровском районе СВАО на месте бывшего автопарка вблизи зеленой набережной реки Яузы. «Нормандия» расположена в 10 минутах езды от станций метро «Бабушкинская» и «Медведково», железнодорожных станций «Лосиноостровская» и «Лось». К жилому комплексу ведут крупные городские магистрали: проспект Мира, Ярославское и Осташковское шоссе. ЖК «Нормандия» окружают многочисленные скверы и бульвары. Проектом благоустройства предусмотрено дополнительное озеленение – высадка деревьев, кустарников, устройство газона, цветников и вазонов. Планируется организация собственного выхода к променаду на набережной реки Яузы, протекающей сразу за комплексом, а также устройство спортивных площадок.

КОНТАКТЫ:

PR-служба Группы «Эталон»

(812) 348-21-25pressa@etalongroup.com

Справка о Группе «Эталон»

Группа «Эталон», основанная в 1987 г. Вячеславом Заренковым, сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Санкт-Петербурге, где она представлена брендом «Эталон ЛенСпецСМУ», а также в Москве и Московской области. Благодаря более чем 30-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 6,3 млн кв. м.

Прекрасная репутация Группы «Эталон» среди клиентов укрепляет ее модель предварительных продаж, которая минимизирует потребности Компании во внешних источниках финансирования текущих проектов и таким образом поддерживает сильнейшую финансовую позицию: чистый долг по состоянию на 31 декабря 2017 г. составил 9,7 млрд рублей.

Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 52 города России.

По состоянию на 30 июня 2018 г. активы Группы «Эталон» включали 39 проектов с общей доступной для продажи реализуемой площадью равной 2,73 млн кв. м., а также производственный блок, занимающийся строительством, отделкой и эксплуатацией недвижимости. Компания Knight Frank оценила активы Компании в 132 млрд рублей.

В 2018 г. Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 628 тыс. кв. м на сумму 68 731 млн рублей. В 2018 г. завершено строительство 479 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.

Выручка Компании в 2017 году составила 70,6 млрд рублей, EBITDA – 13,2 млрд рублей.

Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.

Дата: 30 января 2019
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости Группа Эталон

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27