5 популярных ЖК Новой Москвы

На территории Новой Москвы в список востребованных новостроек по итогам мая 2019 года вошли проекты, где было продано по ДДУ не менее 78 квартир.

Лидирующую строчку занимает  ЖК «Скандинавия» (девелопер «А101»). За май текущего года здесь было продано 385 квартир по договорам долевого участия. Новостройка расположена в пос. Сосенское.

Второе место занимает  ЖК «Кленовые аллеи» ;(ГК МИЦ), строящийся в пос. Десеновское. Новостройка сохранила позицию с апреля текущего года. Но, если в предыдущем месяце покупатели в этой новостройке приобрели по ДДУ 219 квартир, то в мае было заключено 159 таких договоров.

Третье место сохраняет ЖК «Саларьево Парк» (ГК ПИК), где за апрель купили 194, а за май – 146 квартир по договорам долевого участия. Новостройка расположена в городском поселении Московский.

ЖК «Бунинские луга» расположились на 4 месте. Жилой комплекс возводится компанией ПИК.

Замыкает пятерку лидеров по итогам мая ЖК «Москвичка» от застройщика Гранель.

Как отмечают аналитики, стоимость квартир в самых востребованных проектах Новой Москвы по итогам мая находится в ценовом диапазоне от 3 до 4 млн рублей. Жилье в некоторых новостройках за месяц подорожало, но есть и обратные примеры – так, в мае цены снизились в ЖК «Первый Московский в связи с выходом в продажу нового корпуса. 

Дата: 20 июня 2019
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-04-17 21:34:28