Как правильно оформить кабинет в квартире – три основных стиля

Есть такая примета – как обустроишь свое рабочее место, так и пойдут дела. Конечно, такого утверждения нет, но эти слова однозначно применимы. Если у вас в квартире есть комната, которую вы решили отвести под рабочий кабинет, то ее обязательно следует правильно оформить.

Сегодня мы поговорим о том, какой стиль и направление выбрать, а также что уместно, а от чего лучше отказаться.

Строгая английская классика

Если красота и оригинальность для вас в приоритете, обязательно обратите внимание на стиль оформления в английской тематике. При отделке помещения используется натуральное дерево темных тонов. Основная задача в том, чтобы подчеркнуть сдержанную роскошь, аристократизм и строгость.

Здесь нет ничего лишнего. Темные тона стараются разбавить винно-красным или синим оттенком. В качестве напольного покрытия предпочтение отдают ламинату или паркетной доске, а сверху богатый ковер. Что касается мебели, то здесь лучше всего использовать модели из натуральных пород древесины – шкаф, стол, стулья.

Минимализм

Стиль минимализма можно охарактеризовать всего в двух словах – это эргономичность и лаконичность. Используется для оформления личного кабинета в том случае, когда у вас нет возможности выделить для этого целую комнату. Старайтесь при оформлении использовать исключительно полезные предметы. Мебель подбирается компактных размеров из дерева, металла или стекла. Основная задача – это функциональность.

Добавьте немного декора – статуэтки, книжную полку, светильники или картины. Особой популярностью при оформлении рабочей зоны пользуется скандинавский минимализм. Здесь преобладают кремовые и белые оттенки, натуральные материалы. Не лишними будут и живые растения.

Стиль хай-тек

Тематика хай-тек при декорировании рабочей зоны подразумевает использование современных технологий. Стены должны быть ровными и прямыми, никаких дефектов. Все коммуникации скрывают от посторонних глаз – провода, трубы.

Для декорирования используют геометрические светильники, постеры с графиками. В интерьере должны преобладать предметы из металла и стекла. Цветовая гамма преимущественно серая или белая. Стиль хай-тек характеризуется отсутствием громоздких предметов мебели, простотой и лаконизмом.

Дата: 27 февраля 2020
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-04-17 21:34:28