На каких материалах и работах нельзя экономить во время ремонта?

Собрались делать ремонт и скопили определенный бюджет? Чаще всего во время ремонта люди несут дополнительные траты, которые изначально не планировали. При выборе напольного покрытия или обоев сэкономить можно, но есть вещи, на которых во время ремонта экономить нельзя.

Расскажем, на каких работах и материалах запрещается экономить. Узнайте подробнее из статьи.

Составление дизайнерского проекта

Некоторые до сих пор считают, что дизайнерский проект — это какая-то прихоть или роскошь, от которой можно отказаться без ущерба в качестве. На самом деле — это проект, который дает представление о будущем внешнем виде вашей квартиры, и о количестве необходимых для ремонта материалов. Проект включает в себя дизайнерские решения, чертежи и документы. Капитальный ремонт квартиры или дома невозможно сделать, не имея перед глазами достаточно подробного визуального образа будущей

 

Если отбросить проект в сторону, у вас есть все шанс обнаружить розетки не на том месте, где будет телевизор или стереосистема. Переделывать почти законченный ремонт под изменившиеся в процессе требования — это влечет за собой дополнительные траты, а помимо этого дополнительные разрушения в доме.

 

На изоляции экономить нельзя

Теплоизоляция, шумоизоляция и гидроизоляция — важные составляющие, которыми нельзя пренебрегать. Даже если вы живете на верхнем этаже и практически ни с кем не граничите по стенам.

Правильно выполненная гидроизоляция защищает в первую очередь ваших соседей. А значит, вполне способна сохранить для вас круглую сумму в случае потопа, ведь платит за испорченный ремонт всегда виновник разрушений.

Теплоизоляция стен — это защита от грибка и плесени: из-за перепада температуры на «внешних» стенах может выпадать конденсат. А грибам для размножения больше ничего и не надо.

Один важный момент — экологичность материалов. Они останутся с вами на долгие годы, поэтому не должны выделять вредных веществ в атмосферу дома.

 

Электрика

Электрощиток и команда исполнителей — это не менее важно.

Нельзя доверять работы сомнительным мастерам и экономить на количестве автоматов.

Если всю электрику в доме доверить только одному автомату, то при включении одновременно нескольких приборов будет выбивать пробки. И исправить это «когда-нибудь потом» очень проблематично: провода зашиты в стены, пол и потолок, а значит, косметическим ремонтом не обойтись. К тому же, ошибки с электричеством чреваты пожаром. Выбирайте проверенные материалы и хороших электриков, чтобы не возникло проблем в будущем.

Покрытие стен

Дешевые обои или просто покраска стен — самый дешевый вариант ремонта. Минимум подготовки, очень широкий диапазон цветов и цен. Но и здесь опасно экономить.

Нельзя клеить виниловые обои, не выровняв температуру стен.

Виниловые обои не пропускают воздух, а значит, под ними легко может образоваться конденсат. Соответственно, снова возникает опасность столкнуться в собственном доме с грибком и плесенью.

А в состав устойчивых к влажности и быстросохнущих красок может входить даже свинец — тяжелый металл, провоцирующий заболевания дыхательной, эндокринной и репродуктивной систем у детей и взрослых.

Приобретайте материалы от проверенных производителей и в крупных магазинах. Это гарантирует наличие сертификатов качества у продукции. И не забывайте смотреть состав, выбирая краску с пометкой «Без свинца». Кстати, если у краски резкий запах, это верный признак, что в помещении, окрашенном ею, жить будет опасно.

Входная группа

Нельзя ставить входную дверь ниже второго, а лучше третьего класса защиты.

При большом желании злоумышленник может вскрыть любую дверь. Однако, выбирая более массивный вариант с увеличенным количеством ребер жесткости, противосъъмными штырями и  скрытыми петлями, вы выигрываете время. Кроме того, для вскрытия такой двери  понадобится электроинструмент мощностью не менее 500 Вт, а это очень шумно: соседи точно заметят.

Можно выбрать более простую эстетически дверь: без зеркал и отделки под дерево. Или вложиться в безопасность своего жилища и потратиться на приобретение нужной двери, оригинально вписывающейся в интерьер.

Дата: 2 октября 2021
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-04-25 11:06:30