Завершаются фасадные работы в доме №9 ЖК «Лучи»

«Группа ЛСР» (девелопер №2 в России по объемам строительства) заканчивает отделку фасада в девятом корпусе жилого комплекса комфорт-класса ЖК «Лучи». Сдача дома намечена на конец года.

В настоящее время строители работают над фасадом в районе входных групп, а также монтируют металлические корзины для кондиционеров. Общая площадь фасада дома №9 — почти 18 тысяч квадратных метров. Напомним, что в отделке домов ЖК  Лучи использованы две технологии — «мокрый» фасад, гарантирующий полное отсутствие стыковочных швов, и навесной фасад, защищающий здания от неблагоприятных погодных условий. Оба решения позволяют снизить теплопотери, обеспечить дополнительную звукоизоляцию и сэкономить пространство внутри квартиры за счет наружного утепления стен. 

 

Дом №9 представляет собой пять секций переменной этажности от 19 до 23 этажей. До метро от этого дома — всего 3 минуты, максимально близко из всего жилого комплекса. Квартирография дома №9 представлена одно-, двух- и трёхкомнатными квартирами, большинство из которых имеют лоджии. Высота потолков жилых помещений — почти три метра. На первых этажах расположены коммерческие помещения для объектов инфраструктуры. Во дворе дома №9 обустроены детские и спортивные площадки.

 

Жилой комплекс «Лучи» располагается в трехстах метрах от метро «Солнцево», рядом с Киевским и Боровским шоссе. Это один из самых востребованных ЖК в границах старой Москвы. Как и другие столичные проекты «Группы ЛСР», «Лучи» возводятся по системе «все включено». В распоряжении жильцов — подземные паркинги, благоустроенные дворы без автомобилей, объекты ритейла и бытовых услуг, площадки для выгула и дрессировки собак, а также богатая социальная инфраструктура.

Планируется, что всего в составе ЖК «Лучи» будут работать четыре детских сада на 800 мест и две школы на 2025 учащихся. В пешей доступности от «Лучей» — несколько зеленых зон: Центральный, Мещерский и Тропарёвский парки, а также обширная территория Чоботовского леса.

 

Более подробная информация — на сайте lsr.ru, в офисе продаж ЛСР или по телефону: +7 (495) 132-07-91.

 

Для справки:

ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Бизнес «Группы ЛСР» сконцентрирован в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Московской области, Екатеринбурге. Портфель недвижимости компании составляет 8,2 млн кв. м рыночной стоимостью 276 млрд руб. (по оценке Knight Frank на 31 декабря 2020). Выручка «Группы ЛСР» (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 118 052 миллионов рублей в 2020 году. «Группа ЛСР» является публичной компанией, ее обыкновенные акции обращаются на фондовом рынке Московской Биржи.

 

Для дополнительной информации:

Пресс-служба «Группы ЛСР»

8 (495) 139-29-50

E-mail: press@lsrgroup.ru

www.lsrgroup.ru

 

Самая оперативная информация от «Группы ЛСР» —

в телеграм-канале https://t.me/LSR_Group

Дата: 18 октября 2021
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ЛСР. Недвижимость-Москва

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27