Жилой комплекс «Авиатор» от ИСГ «МАВИС» стал победителем XXVII Межрегиональной ежегодной премии в сфере недвижимости «Каисса-2021» в номинации лучший жилой комплекс масс-маркет и комфорт-класса.
Это уже не первая заслуженная победа жилого комплекса – в 2019-м году «Авиатор» вошел в тройку финалистов номинации «Комфортная среда» премии RREF Awards и стал первым по итогам народного голосования, а в 2020-м стал финалистом премии в сфере недвижимости Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Ленинградской области».
Современный жилой комплекс комфорт-класса «Авиатор» – это уникальный авторский проект, архитектурная концепция которого разработана собственным проектным бюро ИСГ «МАВИС». Сочетание плавных изгибов фасадов и грамотной цветовой палитры позволили добиться особой эстетики и превратить жилой комплекс в гармоничный элемент окружающего ландшафта.
Одна из особенностей жилого комплекса – стильные и эстетичные входные группы с витринным остеклением, выполненные на европейский манер: проход на первые этажи осуществляется с уровня земли. В отделке используются высококачественные материалы – реечные подвесные потолки, керамогранит для напольных покрытий, оригинальные светильники. В холлах и на каждом этаже для удобства жильцов предусмотрены места для колясок и велосипедов.
Большое внимание уделили проекту благоустройства, в соответствии с которым на территории ЖК предусмотрены спортивные площадки с тренажерами, мини-стадион для подвижных игр, места для отдыха с атмосферными беседками, арт-объекты, развивающие детские площадки с безопасным покрытием и оборудованием от ведущего производителя, декоративные кустарники, деревья и газоны.
На территории жилого комплекса будут работать детский сад и муниципальная школа на 1175 мест.
Дата: 23 декабря 2021
Автор: Антон Белоусов
Увеличение банковских ставок по кредитам значительно сократило количество людей, способных позволить себе жилье бизнес-класса. Целевая аудитория с доходом выше среднего и условно высоким всегда сильно зависела от рыночной ипотеки, в отличие от клиентов премиального сегмента.
В рейтинге новостроек Новой Москвы, опубликованном аналитиками сервиса “Пульс Продаж Новостроек” по итогам октября 2024 года, проект Plus Development – ЖК “Детали” – занял 6 место по росту продаж.
По данным Росстата, инфляция в России за 2024 год составила 9,52%. С учётом этого, реальное снижение цен на квартиры в Москве оценивается в 8,7%. Это означает, что стоимость вторичного жилья в «старой» Москве продолжает снижаться.
Новое образовательное учреждение будет построено на улице Дубнинская в составе жилого комплекса «Акценты».
К началу 2025 г. портфель строящихся и проектируемых столичных объектов федерального девелопера насчитывает более 1,2 млн. кв. м — что в 2,7 раз выше, чем в декабре 2023 г. На текущий момент активы компании — многоквартирные дома, многофункциональный комплекс, апарт-отель, бизнес-центр, социальные учреждения и прочее.
В атмосфере роскошного гастрономического ресторана ZEA в гостинице «Украина», 25 ноября состоялся саммит Московского Бизнес Клуба – «Итоги года рынка недвижимости. Сценарий 2025».
Группа Аквилон совместно с Wildberries объявили победителя розыгрыша квартиры в жилом комплексе от федерального девелопера, расположенном в Нижегородском районе Москвы.
Федеральный девелопер купил новый земельный участок площадью 6,2 гектара в центре города Иваново, на ул. Базисной, в пешей доступности от Введенского монастыря. Компания получила права собственности на территорию в ноябре текущего года. Здесь Группа Аквилон планирует возвести около 90 тыс. кв. м жилой недвижимости.
Премиальный столичный проект ТАТЕ от ГК «КОРТРОС» в Марьиной Роще получил «бронзовый» диплом Urban Grade — системы сертификации новостроек, созданной основателями самой престижной премии в сфере недвижимости Urban Awards.
Федеральный девелопер провел опрос среди аудитории своих социальных сетей на тему: «сколько квадратных метров нужно клиентам для счастья». По результатам исследования большая часть респондентов (42,5%) предпочли бы лоты площадью от 54 до 87 кв. м.