ГК «А101» ввела в эксплуатацию первый дом в ЖК «Прокшино»

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №1 жилого комплекса «Прокшино», в 500 метрах от станции метро «Прокшино» Сокольнической линии и первой линии трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. Объекту присвоен адрес: Москва, пос. Сосенское, Прокшинский проспект, дом 11.

Дом №1 относится к комфорт-классу и представляет собой четыре корпуса башенного типа высотой 18 этажей, объединенные встроенно-пристроенными помещениями под объекты торгово-сервисной инфраструктуры. Всего доме 748 квартир суммарной площадью 33,9 тыс. кв. метров – от компактных студий площадью 21,4 кв. метра до «семейных» трехкомнатных квартир с классической и евро-планировкой площадью до 70,8 кв. метра. На подземном этаже, который занимает все пространство под жилыми домами и внутренним двором, располагаются паркинг и кладовые помещения. 

В рамках жилого комплекса «Прокшино» появится образовательный центр, который объединит школу на 1350 учеников и детский сад на 350 воспитанников. Здесь откроется школа №109 под руководством Евгения Ямбурга. В образовательном учреждении применяется образовательная модель «адаптивной школы», которая охватывает весь период обучения ребенка, от детского сада до выпускного класса, и учитывает особенности каждого ученика – уровень его интеллектуального развития, интересы и увлечения, склад ума и способ воспринимать и усваивать знания.

Кроме того, в шаговой доступности от жилого комплекса «Прокшино», непосредственно рядом со станцией метро, ГК «А101» возводит первую очередь бизнес-квартала «Прокшино». Проект предусматривает создание более 3 тыс. новых рабочих мест и торгового центра инновационного формата.

Также рядом с метро Группа создает спортивно-событийный кластер «Прокшино», где будут организованы условия для занятий более 30 видами спорта на любительском и профессиональном уровне и более 50 вариантов семейного и активного отдыха.

Дата: 7 сентября 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27