ГК «А101» завершила строительство жилых домов в северной части ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №17.4 в северной части жилого района «Скандинавия». Ранее ему был присвоен адрес: г. Москва, пос. г. Москва, пос. Сосенское, Скандинавский бульвар д. 9. Таким образом, все жилые корпуса в северной части жилого района «Скандинавия» введены в эксплуатацию.

Корпус № 17.4 относится к комфорт-классу и представляет собой жилой дом башенного типа на 99 квартир и высотой 14 этажей. Подземный этаж занимают паркинг и кладовые помещения. На первом расположены нежилые помещения для инфраструктуры сервисно-бытового и развлекательного назначения. Для жителей оборудован двор, где проведены все работы по озеленению и благоустройству.

Корпус 17.4 располагается в самом сердце района «Скандинавия» - напротив площади Туве Янссон, центральной зоны двухкилометрового пешеходного променада. Концепция площади Туве Янссон в ЖК «Скандинавия» разработана в соответствии с принятым в ГК «А101» форматом «городской гостиной», по аналогии с которым проектируются все общественные пространства Группы. Здесь обустроены озелененные зоны для спокойного отдыха с просторными эко-скамейками, беседки-зонтики, сухой фонтан с подсветкой и качели. В центре площади установлен первый и единственный в мире памятник Туве Янссон, а в разных уголках площади размещены скульптурные композиции, изображающие персонажей из книг писательницы.

Кроме того, на площади возводится двухэтажный городской центр впечатлений SCANDI, где будут сосредоточены все необходимые для комфортной жизни сервисы.

С другой стороны на границе с домом располагается природный парк с ручьем, где будет организована сеть спортивных, пешеходных и велосипедных маршрутов, а также прогулочный маршрут для маломобильных групп населения. Кроме того, на территории парка будут оборудованы досуговые зоны для спокойного и активного отдыха, зоны для пикников и площадка для проведения районных мероприятий.

Всего в северной части жилого района «Скандинавия» построено 34 жилых корпуса, открыты коммерческие помещения на первых этажах, в пристроенных и отдельно стоящих помещениях. При этом к моменту ввода в эксплуатацию последнего жилого корпуса в северной части района здесь уже работают практически все предусмотренные проектом объекты социальной инфраструктуры. Это, в частности, детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, общеобразовательная школа на 1775 мест, а также школа «Энергия» на 1325 мест, которая открылась в 2022 году. В активной стадии строительства находится детский сад «Лесной ручей» на 220 мест.

Дата: 18 октября 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-04-17 21:34:28