ГК «А101» завершила строительство шести корпусов в ЖК «Прокшино»

ГК «А101» получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на дом №2 в жилом комплексе «Прокшино», который Группа строит в 500 метрах от станции метро «Прокшино». Объекту присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Прокшинский проспект, дом 12.

Дом №2 состоит из шести корпусов башенного типа высотой 18 этажей, соединенных двухэтажными пристроенными помещениями для объектов коммерческой инфраструктуры. Общая площадь дома - 80,9 тыс. кв. метров.

Всего в нем 1077 квартир – от компактных студий площадью 21,4 кв. метра до «семейных» трехкомнатных квартир с классической и евро-планировкой площадью до 70,8 кв. метра. На подземном этаже, который занимает все пространство под корпусами и внутренним двором, расположен паркинг и кладовые помещения.

Благоустройство придомовой территории включает детские и спортивные площадки, дорожки для спокойных прогулок, а также комплексное озеленение. В частности, во внутреннем дворе дома высажены вечнозеленые сосны и скальный можжевельник, а также саженцы ивы и ирги.

В настоящее время идет процедура ввода объекта в эксплуатацию.

Дата: 21 октября 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-04-17 21:34:28