Более 10 тысяч человек признали проекты ГК «А101» в сфере образования «выбором мам» 2022 года

ГК «А101» стала победителем премии «Выбор мам 2022» в двух номинациях: «Лучший проект в сфере недвижимости» и «Самый значимый социальный проект» по результатам голосования на сайте премии, которое проводилось с 3 по 28 октября 2022 года.

Инновационный подход ГК «А101» к строительству школ был отмечен в номинации «Лучший проект в сфере недвижимости». Группа системно занимается строительством образовательной инфраструктуры в своих районах. На сегодняшний день общий объем инвестиций в строительство школ и детских садов составляет более 15 млрд рублей, всего в рамках построенных объектов создано 9815 мест.

Все школы, которые ГК «А101» строит в рамках своей масштабной программы создания Образовательного кластера на территории ТиНАО, Группа передает городу. Каждый проект уникален и с точки зрения архитектурно-планировочных решений, и с точки зрения «начинки» школы и ее специализации. При этом оснащение каждой школы дает возможность применить полученные знания при создании самостоятельных проектов любой направленности, а также для получения актуальных профессиональных навыков. Поэтому в каждой школе есть лаборатории естественных наук, IT-полигоны, арт-блоки, ремесленные мастерские, кулинариумы и т.д.

Директор дирекции «Социальные объекты» ГК «А101» Юлия Чернец: «Дети сегодня выполняют много совместных проектов, у них появились новые дисциплины, такие как конструирование, прототипирование, информационные технологии, биотехнологии, робототехника и медицина. Все они требуют дополнительных площадей, инженерных мощностей и специального оборудования. Кроме того, современным детям для психологического комфорта нужны принципиально новые общественные пространства, которые могут дать им «чувство локтя» и ощущение причастности. Амфитеатры и атриумы, прозрачные стены в классе или в лаборатории, уютные диванчики по углам самым лучшим образом сказываются на продуктивности».

Победителем в номинации «Самый значимый социальный проект» признано созданное ГК «А101» в 2021 году образовательное бюро «Лёрнити». Это команда учителей, психологов, педагогов и специалистов в области проектирования образовательных объектов.

Важной частью работы «Лернити» является проведение мероприятий образовательного характера для детей и подростков, а также семейные праздники и большие межрайонные фестивали. В ходе обучающих программ ребята получают дополнительные знания и навыки по математике, программированию, экологии, геймдизайну, урбанистике, швейному и столярному делу, документальному театру, музыке и изучению русского фольклора и т.д. Всего за год «Лёрнити» проводит около 300 мероприятий разного формата.

Директор образовательного бюро «Лёрнити» ГК «А101» Елена Булин-Соколова: «Каждому жителю доступны десятки бесплатных программ, активностей, мастер-классов, которые проводятся по самым современным программам обучения, настоящими профессионалами и энтузиастами своего дела. Во время совместных активностей дети и родители знакомятся, устанавливая социальные связи, создавая локальные сообщества по интересам и, в конечном счете, основы для дружбы и добрососедства. Поэтому многие москвичи переезжают в ТиНАО за качественной социальной жизнью. Проведенный летом 2022 года фестиваль «ДОМ» собрал около 10 тыс. человек, а осенний фестиваль «Уютный октябрь» - около 5 тысяч. При этом большинство активности, от лекций до выставки собак, жители придумали и организовали сами с небольшой помощью «Лёрнити».

Ежегодная премия «Выбор мам» проводится уже в четвертый раз и призвана выявить лучшие продукты и проекты для мам, детей и беременных женщин. Организатор, агентство BUSINESS_2_MOMMIES, называет основной задачей премии возможность показать брендам, что именно ценят и выбирают современные мамы для себя, детей и семей в целом.

Дата: 16 ноября 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27