ГК «А101» получила разрешение на строительство в рамках Общественного центра Коммунарки, который Группа создает на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига, многофункционального комплекса с паркингом, который станет основным объектом интереса местных автолюбителей и поклонников автоспорта.
Он представляет собой здание переменной этажности (6-7 этажей) площадью 20,8 тыс. кв. метров. В составе объекта появятся парковочные пространства более чем на 449 машиномест, автомойка, сервисный центр и магазины сопутствующих товаров. На подземном этаже разместятся кладовые и сейв-боксы различного формата, которые будут доступны как жителям района, так и всем желающим.
Основной точкой притяжения на объекте станет VR-клуб. Кабины виртуальный реальности помогут скоротать время в ожидании обслуживания автомобиля или провести вечер с друзьями или семьей. Среди аттракционов - виртуальные экскурсии по интересным местам мира и развивающие видеоигры. При этом «автомобильная» специализация объекта позволит с помощью VR-технологий усовершенствовать водительские навыки или принять участие в гоночных заездах на лучших трассах мира.
Общественный центр Коммунарки создается между жилыми комплексами «Москва А101» и «Скандинвия». Многофункциональное пространство площадью более 60 тысяч квадратных метров станет точкой притяжения одной из ключевых локаций Новомосковского округа. Здесь, помимо многофункционального комплекса с паркингом, разместится общественное здание со школой искусств, развлекательный центр с фудмоллом, а также детский и медицинский центры. В рамках проекта будет создано более 1,2 тыс. рабочих мест.
Дата: 2 декабря 2022
Автор: Антон Белоусов
ГК «А101» и геосервис 2ГИС начинают совместный проект по размещению на интерактивной карте сервиса реалистичных моделей жилых районов девелопера - как уже возведенных объектов, так и находящихся на ранней стадии строительства, а также инфраструктурное наполнение.
ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №15 в жилом районе «Скандинавия» — последнего дома в южной части проекта.
Несмотря на традиционные сезонные колебания, на рынке первичной недвижимости в петербургской агломерации в летний период были зафиксированы очень позитивные показатели, отметила на круглом столе интернет-газеты «Фонтанка» коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова.
Мнения Центрального банка России и Министерства строительства по вопросу выдачи льготной ипотеки разошлись. Министерство выступает за продление действия льготных программ после 1 июля 2024 года, в то время как ЦБ считает, что выдачу нужно ограничить, сделать ипотеку адресной.
Рассрочка или скидки до 250 тыс. рублей.
Донстрой второй раз подряд одержал победу в номинации «Девелопер года» в ежегодной независимой премии в сфере «зеленого» девелопмента Green Property Awards 2023.