В Новых Ватутинках на полгода раньше срока введен в эксплуатацию квартал на 2000 квартир

В микрорайоне Десна района Новые Ватутинки домам 15/1, 15/2 и 15/3 выдано заключение о соответствии (ЗОС) и разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ). Три многосекционных корпуса общей площадью 95 237 мсданы на полгода раньше срока.

Новый 15 квартал, рассчитанный на 2 252 квартир, состоит из шести монолитных домов в 14-15 этажей. Фасады зданий выполнены в сдержанных тонах с яркими цветовыми и архитектурными акцентами.

Комплекс спроектирован по концепции «Двор без машин», для удобства жителей на территории предусмотрен одноуровневый подземный паркинг на 957 машино-мест. Каждый подъезд имеет входы со стороны улицы и со двора, без порогов и лестниц. На придомовой территории площадью 1,8 га для будущих жителей уже готовы: ландшафтный бульвар с панорамным видом на деревню Десна, живописные поля и русло одноименной реки, 2 спортивные площадки для тренировок и 6 игровых площадок для детей.

В проекте полностью реализованы 3 коммерческие галереи, расположенные на первых этажах зданий, общей площадью 3759 м2. Здесь будет представлен современный городской ритейл с супермаркетами, кафе, фитнес-центром, салонами красоты, аптеками, отделением банка.

Сейчас в проекте ведутся работы по внутренней отделке квартир. Уже через полгода покупатели смогут отпраздновать новоселье в своих новых квартирах, приобрести одну из которых можно по цене от 8,7 млн. рублей (в ассортименте остались только однокомнатные и двухкомнатные квартиры площадью от 37 до 56 м2)

«15 квартал микрорайон Десна имеет прекрасную транспортную доступность – говорит генеральный директор управляющей проектом компании РОСТ Олег Кравцив -  Он расположен на пересечении реконструированного Калужского шоссе и хорды, соединяющей Киевское и в перспективе Варшавское шоссе. Кроме того, в 2025 году в пяти минутах ходьбы от корпусов появится новая станция метро «Десна». Пока же местные жители без светофоров и пробок всего за 10 минут могут добраться до МКАД и действующих станций метро — «Коммунарка» «Теплый стан», «Саларьево» и «Бульвар Адмирала Ушакова»».

Дата: 11 января 2023
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости Стройком

  • 30 августа 2022

    В районе Новые Ватутинки завершилось строительство третьей школы, рассчитанной на 1375 мест. Здание состоит из двух современных корпусов: трехэтажного для начальных классов и четырехэтажного для средней и старшей школы. Корпуса объединены общими помещениями: столовой, медицинским пунктом, музыкальным залом и административными кабинетами.

  • 29 марта 2022

    В районе Новые Ватутинки завершилось строительство пятого детского сада на 350 мест. В следующем месяце новое дошкольное образовательное учреждение откроет свои двери для первых групп детей от трех до семи лет.

  • 25 марта 2022

    В апреле 2022 года начнется заселение квартала 2/1, который построен и введен в эксплуатацию на 1,5 года раньше срока. Комплекс состоит из четырех монолитных многоквартирных домов переменной этажности от 14 до 16 этажей и рассчитан на 924 квартиры.

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27