Более 31 тысяч жителей посетили районные фестивали, образовательные программы и другие мероприятия ГК «А101»

Более 31 тыс. человек приняли участие в мероприятиях, организованных образовательным бюро «ЛёрнитиА101» в 2022 году.

За год в районах ГК «А101» прошли пять крупных фестивалей-районнале, сотни мастер-классов и занятий для детей и взрослых, семейных образовательных программ, лекций, тренингов и практикумов для родителей.

Руководитель образовательного бюро «Лёрнити А101» Елена Булин-Соколова: «Наша задача - создавать в своих районах условия для счастливой жизни людей - для их общения и реализации себя в творчестве, занятий спортом и учения. Важно, чтобы каждый житель – ребенок и взрослый - здесь мог найти себе дело по душе, с интересом и удовольствием проводил свое свободное время рядом с домом. Мы создаем насыщенную интересными событиями социальную среду, проводя образовательные программы для детей и взрослых, семейные спортивные выходные и клубные встречи любителей настольных игр, кинопросмотры и музыкальные квартирники, кулинариные мастер-классы и фольклорные посиделки. Нам важно, что большие районные события мы организуем вместе с жителями, вовлекая их со-проектирование. Многое для районных фестивалей жители придумывают и делают своими руками в наших открытых Соседских мастерских».

Самым популярным событием года в Новомосковском округе Москвы стал организованный в жилом районе «Скандинавия» фестиваль добрососедства «ДОМ», посвященный 10-летию ТиНАО и открытию площади Туве Янссон, - известной скандинавской детской писательницы, написавшей серию книг про Муми троллей. Фестиваль был посвящен ценностям дома, уюта, детства, дружбы и поддержки. Его посетили более 10 тыс. человек. Площадь фестиваля – точка притяжения района - представляла собой прообраз Муми дома. В «библиотеке», «гостиной», на «кухне», в «мастерской» или во «дворе» можно было присоединиться к спектаклю, мастер-классу, чтению книг, играм или встречам с детскими писателями, принять участие в спортивном забеге, посмотреть на выставку собак и ретроавтомобилей,  а в финале прийти на концерт и большое соседское чаепитие под открытым небом с самоварами, которые топятся шишками.

Осенний фестиваль «Уютный октябрь», площадки которого были открыты в жилых комплексах «Скандинавия», «Испанские кварталы» и «Белые ночи», собрал в общей сложности более 4 тыс. человек, а прошедший на территории тех же жилых комплексов благотворительный фестиваль «Добрый декабрь» посетило порядка 8 тыс. человек.

Дата: 30 января 2023
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27