Началось строительство крытого перехода из метро в бизнес-квартал «Прокшино»

ГК «А101» приступила к строительству крытого перехода «сухие ноги» из станции метро «Прокшино» в здание первой очереди бизнес-квартала «Прокшино».

Пешеходный путепровод представляет собой надземную закрытую галерею. Она будет выполнена в той же стилистике, что и существующий переход от платформы метро через трассу Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. Основной пролет от здания бизнес-квартала «Прокшино» до существующего перехода составляет 30,2 м.

Пространства объединены в соответствии с принципами «бесшовного города». Так, из перехода со станции метро можно попасть сразу на второй этаж офисного здания, где сосредоточены основные маршруты и сервисы внутри здания. Здесь, в частности, располагается лобби площадью 4 тыс. кв. метров с торговой галереей, сервисной зоной и фуд-холлом. Лобби соединяет офисную часть здания со встроенным торговым центром.

Из зоны лобби резиденты офисных помещений могут попасть на свой этаж, в зону коворкинга или спуститься в подземный паркинг. Кроме того, отсюда можно попасть в общедоступные пространства - на первый этаж торговой галереи, а оттуда - на благоустроенную прилегающую территорию, стилобат с общественными зонами и уличным коворкингом.

Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» — это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров с крытым прямым переходом из метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, шеринг пространства для резидентов, а также локальный торговый центр. В рамках объекта будет создано более 3 тыс. рабочих мест. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году.

Офисная часть создается в соответствии с самыми современными требованиями инвесторов и арендаторов. Среди них – небольшая этажность, пространственное планирование для соблюдения социальной дистанции, а также быстро трансформируемые пространства.

Территория вокруг здания площадью более 7 га, которая продолжается до набережной естественного водоема в 300 метрах от бизнес-квартала, превратится в многофункциональное пространство с прогулочными маршрутами, «точками созерцания» на набережной, а также спортивными зонами под открытым небом.

В целом проект бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство пяти офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров. В рамках проекта будет создано более 16 тыс. рабочих мест.

Дата: 21 февраля 2023
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-04-17 21:34:28