Район Новые Ватутинки — лидер премии ТОП ЖК-2023

Завершился градостроительный конкурс ТОП ЖК-2023, на котором более 400 независимых экспертов выбрали победителей и призеров в 144 номинациях. В 2023 году в конкурсе участвовали 1057 объектов от 674 застройщиков. Лучшим комплексом-новостройкой в Новой Москве стал один из крупнейших жилых районов — Новые Ватутинки.

Район расположен в 14 км. от МКАД по Калужскому шоссе на территории общей площадью 460 га и включает в себя 4 микрорайона: Центральный, Заречный, Десна и Южный. Управлением и развитием масштабного проекта уже более 10 лет занимается команда высококвалифицированных в сфере недвижимости профессионалов, вошедших с структуру компании «РОСТ». 

Всероссийская премия ТОП ЖК проходит четвертый год подряд. Жюри конкурса состоит из руководителей ключевых общероссийских некоммерческих объединений в строительной сфере и научных организаций. Оценка каждого ЖК складывается исходя из 133 параметров, главные из которых — социальная инфраструктура и дворовые пространства, архитектура и фасады, входные группы и подъезды, инженерные системы и лифты, среда для маломобильных граждан. 

«Проект «Новые Ватутинки» стартовал в 2011 году, и сегодня это большой район с развитой инфраструктурой, в котором проживает уже более 30 тысяч человек. Здесь уже построены три школы, пять детских садов, поликлиника, торговый центр и др. Победа в премии ТОП ЖК — это признание высоких потребительских качеств нашего района. Такие большие достижения в профессиональной сфере стимулируют нас развиваться дальше и становиться лучше», — поделился генеральный директор управляющей проектом компании РОСТ Олег Кравцив.

Ландшафтный дизайн и озеленение территории — важная часть проекта. Например, в введенных в эксплуатацию в этом году домах микрорайона Десна на придомовой территории площадью 1,8 га для будущих жителей уже готов ландшафтный бульвар с панорамным видом на деревню Десна, живописные поля и русло одноименной реки. Место притяжения района — парк «Природный» площадью 12 га, на территории которого расположены зоны для барбекю, скейтпарк и велодорожки, футбольное поле, хоккейная коробка и детские площадки с шезлонгами и гамаками.

Управляющая проектом команда уделяет много времени и внимания дизайн-концепции входных холлов в подъездах, создавая в них максимально уютную и функциональную атмосферу. Дома построены с подземным паркингом и нежилыми первыми этажами, в которых размещены аптеки, частные клиники и лаборатории, супермаркеты, детские и фитнес клубы, салоны красоты и кафе в формате «у дома».

«Согласно развитию транспортной системы Новой Москвы, в районе Новые Ватутинки в 2025 году начнется строительство двух станций метро Троицкой ветки. Станция «Кедровая» расположится вблизи микрорайона Центральный, а станция «Десна» в пешей доступности от микрорайона Десна и Заречный», — говорит коммерческий директор проекта Александр Зубец.

В районе Новые Ватутинки можно приобрести готовую к проживанию квартиру с отделкой комфорт класса «под ключ». А для тех, кто предпочитает поставить авторскую подпись на дизайне своего будущего дома, представлены квартиры без отделки.

На сегодняшний день в проекте представлен широкий выбор жилья: от студий площадью 21 мдо просторных «трешек» площадью 91 м2. Приобрести квартиру в проекте можно как в рассрочку с платежом в 1 рубль на период строительства, так и с использованием различных ипотечных программ со ставкой от 4%.

Дата: 9 марта 2023
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27