ГК «А101» начинает предброкеридж торговой галереи в бизнес-квартале «Прокшино»

ГК «А101» начинает предброкеридж помещений в торговой галерее первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», который Группа возводит у станции метро «Прокшино» в Москве.

Общая площадь торговой галереи составляет 9 тыс. кв. метров. На первом этаже расположено помещение под супермаркет и сопутствующие объекты. На втором этаже предполагается разместить магазин электротехники, товары для дома, винотеки, банковское отделение, сервисные объекты, книжный магазин, фудхолл и т.п. Среди других особенностей - наличие зоны отдыха и встреч, зоны ожидания для курьеров. За счет высоты потолка в 8,5 метров на втором этаже торговой галереи будет организована антресоль с дополнительными посадочными местами для посетителей фуд-холла. 

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева«Сейчас мы проводим оценку спроса на указанные объекты со стороны операторов, формируем арендные ставки и другие условия. Основной приоритет - быстрый запуск объектов после вода первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» в эксплуатацию. Кроме того, ведется отдельный поиск оператора фуд-холла и островных решений на втором этаже торговой галереи».

Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» — это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров с крытым прямым переходом из метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, шеринг пространства для резидентов, а также двухэтажная торговая галерея. В рамках объекта будет создано более 3 тыс. рабочих мест. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году.

Бизнес-квартал «Прокшино» расположен в непосредственой близости от станции метро, на основных пешеходных маршрутах до метро от расположенных рядом жилых комплексов. Поэтому целевой аудиторией торговой галереи станут не только офисные сотрудники, но и большинство жителей локации.

Попасть в торговую галерею можно будет, спустившись на лифте на второй этаж прямо из офисной зоны. И этот переход будет моментальным: гибкое пространство на выходе из лифтов объединит офисную и торговую часть здания в большое лобби площадью 4 тыс. кв. метров. Здесь резидентам офисов будут доступны товары повседневного спроса, бытовые услуги, разнообразное питание и т.п. 

В лобби также можно будет попасть напрямую из метро через крытый переход «сухие ноги», строительство которого ведется в настоящий момент. Таким образом, уровень трафика на втором этаже будет аналогичным трафику на первом этаже, куда можно будет попасть из подземного и наземного паркинга или просто с улицы. 

Территория вокруг здания площадью более 7 га, которая продолжается до набережной естественного водоема в 300 метрах от бизнес-квартала, превратится в многофункциональное пространство с прогулочными маршрутами, «точками созерцания» на набережной, а также спортивными зонами под открытым небом.

В целом проект бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство пяти офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров. В рамках проекта будет создано более 16 тыс. рабочих мест.

Дата: 10 марта 2023
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27