В ЮВАО строят и проектируют 53 дома по реновации

В Юго-Восточном административном округе столицы идет активная работа по реновации жилого фонда.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в рамках программы реновации проектируются и строятся 53 жилых дома. Если быть точнее, 24 дома уже находятся в процессе возведения, а еще 29 проектов проходят стадию проектирования.

Жилье, предназначенное для переселенцев, будет соответствовать стандартам, утвержденным постановлением правительства Москвы. Все квартиры получат готовую улучшенную отделку. Первые этажи домов будут нежилыми, предусмотрены для размещения вестибюлей, лифтовых холлов, комнат дежурного, кладовых, технических помещений и почтовых ящиков. Также на первых этажах планируется размещение магазинов, кафе, салонов красоты, спортклубов, а также кружков и секций для детей.

С момента старта программы реновации на территории Юго-Восточного административного округа уже построено 36 домов, включающих 10 650 квартир. Распределение новых домов по районам следующее: 13 домов в Кузьминках, 10 – в Люблино, 4 – в Нижегородском районе, 3 – в Текстильщиках, по 2 – в Рязанском и Лефортово, а также по 1 – в Южнопортовом и Выхино-Жулебино. Об этом информирует руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В результате проводимых работ по реновации жилого фонда на Юго-Востоке Москвы улучшается качество жизни переселенцев и создаются новые возможности для развития бизнеса и досуга на первых этажах домов. Это положительно сказывается на инфраструктуре районов и общей атмосфере проживания. В дальнейшем планируется продолжение работ по обновлению жилого фонда и созданию комфортных условий для жителей Юго-Восточного административного округа.

Фото: Topnovostroek.ru

Дата: 25 апреля 2023
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-04-17 21:34:28