Двор-горная река появится в комплексе Insider в Москве

Группа компаний «РКС Девелопмент» создаст благоустроенный внутренний двор в форме горной реки днем и млечного пути вечером в комплексе апартаментов Insider, строящемся на Симоновской набережной в Москве. Концепция благоустройства создана архитектурным бюро Utro.

В основе ландшафтного дизайна двора Insider лежит идея реки, протекающей через горное ущелье. По берегам реки располагаются все функции двора: отдых, работа на улице, игра и спорт; их обрамляет массив вечнозеленых растений, который создает эффект уединения для первых этажей.

Концепция русла реки поддерживается подсветкой – встроенными в брусчатку светильниками разной цветовой температуры. Из окон верхних апартаментов в темное время суток этот рисунок считывается как млечный путь: за счет разной мощности приборов архитекторы создали эффект созвездий. При этом абсолютная мощность такой плитки очень мала, и она не будет засвечивать окна жилых помещений.

Благоустройство двора продумано до мельчайших подробностей. Внутри разнообразного многоуровневого озеленения предусмотрены места для работы с розетками, зоны отдыхаворкаут-площадка для активных тренировок с каучуковым покрытием и пространство для занятий йогойдетская площадка с природными игровыми элементами и встроенными батутами, уличное кафе только для жителей и гостей комплекса, где можно позавтракать на свежем воздухе.

Согласно концепции «РКС Девелопмент», освещение двора Insider адаптируется под время суток и года. Например, зимой свет более теплый и мягкий, а летом дополнительно включается подсветка растений светильниками в форме камышей.

Ольга Хохлова, директор по развитию бюро Utro, комментирует: «В проекте благоустройства комплекса апартаментов Insider мы создали самодостаточное, функциональное и статусное пространство. Благоустройство двора является пятым фасадом, видимым из окон апартаментов, с аллюзией на реку, которая протекает через горное ущелье. Продуманная структура пространства усложняет изначально прямоугольный двор, увеличивает его площадь и число мест для уединения, а озеленение, набранное плотными ярусами из цветущих и вечнозеленых растений, формирует визуальный барьер между корпусами здания и предоставляет жителям контакт с природой».

Артем Ржавский, коммерческий директор группы компаний «РКС Девелопмент», добавляет: «Создавая комплекс апартаментов бизнес-класса Insider, мы детально продумали возможные сценарии комфортной жизни своих резидентов и все составляющие вашего будущего дома. Один из важных элементов – это приватный двор для отдыха и занятий спортом. Здесь мы не только смогли разместить все востребованные функции современного и уютного двора, но и насытили его зеленью, что создает умиротворяющую атмосферу удаленности от центра города при всей близости к нему».

Комплекс апартаментов бизнес-класса Insider строится на Симоновской набережной в активно развивающемся Даниловском районе Москвы. Готовая отделка всех апартаментов, видовые террасы и панорамные окна на Москву-реку и исторический центр города, приватный двор и выход на набережную, отельный сервис для резидентов, развитая внутренняя инфраструктура и подземный паркинг – все это комплекс апартаментов бизнес-класса Insider.

Продаваемая площадь комплекса апартаментов Insider – 48 тыс. кв. м. Площадь апартаментов варьируется от компактных 20-метровых студий до просторных трехкомнатных лотов – более 100 кв. м. Представлены варианты с мастер-спальней и выходом на собственную большую террасу. Благодаря высоким потолкам и большим панорамным окнам апартаменты наполнены светом и воздухом. На первом этаже Insiderрасположатся ресторан с верандой во внутреннем дворе, кафе, продуктовый магазин, салон красоты, аптека и детский центр.

ГК «РКС Девелопмент» – девелопер с 16-летним опытом и 1,5 млн кв. м в портфеле – создает дом для рациональных и амбициозных людей, которым одинаково важна престижная локация у набережной, хай-тек оснащение апартаментов и первоклассный сервис.

Команда проекта комплекса апартаментов бизнес-класса Insider: девелопер и генеральный подрядчик – ГК «РКС Девелопмент», финансовый партнер – ПАО «Сбербанк России», архитектор – «Цимайло Ляшенко и партнеры», дизайн отделки апартаментов – бюро Padhod Architects, концепция благоустройства двора – Utro, концепция МОП – студия дизайна Balcon.

Дата: 5 сентября 2023
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости РКС Девелопмент

  • 14 ноября 2022

    Группа компаний «РКС Девелопмент», девелопер с 15-летней историей, начинает реализацию комплекса апартаментов бизнес-класса Insider на набережной Москвы-реки. Отличительными особенностями Insider, помимо локации, станут готовая отделка всех апартаментов, видовые террасы и панорамные окна на исторический центр города, отельный сервис для резидентов и узнаваемая архитектура от «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Объект общей площадью 71,2 тыс. кв. м будет сдан в эксплуатацию во 2-м квартале 2025 года. Проектное финансирование предоставляет ПАО «Сбербанк России».

Последние новости на 2024-04-25 11:06:30