В бизнес-квартале «Прокшино» завершен монтаж наружных инженерных сетей

ГК «А101» завершила монтаж всех систем наружных инженерных коммуникаций в первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», который Группа строит у одноименной станции метро.

В частности, на 100% выполнены работы по устройству систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также монтажу электрических сетей. Кроме того, завершен монтаж индивидуального теплового пункта. В настоящее время все наружные коммуникации находятся в стадии передачи их ресурсоснабжающим организациям.

При этом в здании продолжается монтаж внутренних инженерных коммуникаций. В частности, на 70% завершен монтаж сетей теплоснабжения, на 90% - систем водоснабжения, водоотведения и автоматического пожаротушения. Продолжается устройство электрических сетей.

Кроме того, фасадные работы завершены на 85%, отделка мест общего пользования - на 50%.

На прилегающей территории продолжается устройство пешеходных маршрутов, проездов и плоскостных парковок. Наружное освещение выполнено уже на 60%, мы находимся в стадии получения актов на его технологическое присоединение.

Все строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с планом-графиком. На площадке ежедневно работает 159 человек.

Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» — это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров с крытым прямым переходом из действующего метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, шеринг пространства для резидентов на 1600 кв.м, а также двухэтажная торговая галерея районного формата. В рамках объекта будет создано более 3 тыс. рабочих мест. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году.

В целом проект бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство пяти офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров. В рамках проекта будет создано более 16 тыс. рабочих мест. Уже открыто бронирование офисных помещений во второй очереди проекта.

Дата: 28 августа 2023
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-04-25 11:06:30