На зарядку становись: розетки для электромобилей появятся в жилом районе «А101 Всеволожск»

ГК «А101» приступила к проектированию следующей очереди строительства жилого района «А101 Всеволожск». Подземные паркинги в ней будут рассчитаны и на электромобили.

В новую очередь войдут два дома с семейными двух- и трехкомнатными квартирами усовершенствованных планировочных решений. В каждом будет по три корпуса высотой 9-12 этажей. Вместе с уже строящимися домами они будут образовывать единый квартал, закрытый от проезда автомобилей.

Под каждым домом появятся подземные паркинги, в концепции которых заложена возможность установить зарядки для электромобилей.

«Наши клиентские исследования показывают, что популярность электромобилей неизбежно растет. Почти 30% опрошенных готовы рассмотреть смену своего старого автомобиля на электрокар. Поэтому логично предусмотреть для этой категории транспорта соответствующую инфраструктуру», — рассказал руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.

Всего в рамках «А101 Всеволожск» на 12,9 га построят 119,5 тыс. кв. м жилья, 7,4 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, а также школа и два детских сада. Общая площадь благоустроенной территории района составит 4 га. На внутренней территории между уже строящимися корпусами и проектируемыми домами появится бульвар с зонами для занятий йогой и активного отдыха, а также гастрокластер PROеду на 18 ресторанов.

Дата: 28 февраля 2024
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-04-25 11:06:30