8 советов тем, кто собирается делать ремонт

Собрались делать ремонт, но не знаете, как покрасить двери, не испачкав фурнитуру? Или хотите просверлить отверстие в стене так, чтобы было минимум мусора? Поделимся практическими советами с теми, кто только собирается ремонтироваться. Объясним, стоит ли покупать новую технику и оформлять на это кредиты на фоне роста процентных ставок.

Авторы «Базы знаний» МБК и Topnovostroek расскажут о маленьких хитростях, которые точно помогут в отделке квартиры или дома.

Как ровно повесить картину?

Фотографии и картины, если их вешаете на одной стене несколько штук, размещать будет неудобно. Все время получается так, что одна из картин или фото сдвинуты в сторону. Но развесить ровно картины можно быстро и для этого сделайте макет будущей композиции с помощью листов бумаги. Приклейте листы А4 и на место будущих картин скотчем. Благодаря этому подберете расположение фото еще до сверления отверстий в стене.

Покупать ли новую технику или подождать?

Телевизоры, стиральные машины, холодильники резко подорожали в России. Некоторые решили отказаться от покупок и оформления рассрочек, потому что считают, что стоимость техники упадет. Но для этого нет никаких предпосылок. Новые санкции со стороны Запада и США нанесли ущерб экономике РФ. 

Импортные запчасти не завозят в Россию, поэтому нет возможности обслуживать некоторую бытовую технику. Если делаете ремонт и нужна техника, покупайте в рассрочку или оформляйте кредит. Останетесь в выигрыше, т. к. цены продолжат расти в ближайшей перспективе.

Защита от пыли во время сверления

Даже защитные очки не всегда помогают, когда приходится делать отверстие в стене. Но это можно исключить, если взять пластиковую бутылку.

Отрежьте у бутылки нижнюю часть, просверлите в дне отверстие равное диаметру сверла и наденьте эту часть бутылки на сверло так, чтобы сформировалась чашечка. Весь песок и пыль будут сыпаться в эту чашечку и не попадут в глаза.

Как не держать кисть в краске?

Чтобы без конца не окунать кисть в краску, используйте магнит. Налейте краску в металлическую емкость, а снаружи тары поставьте обычный магнит. И когда кисточку необходимо положить, поставьте ее изнутри ведра в том месте, где снаружи находится магнит. Благодаря металлической ободке кисть примагнитится и будет на месте.

Зачистка проводов прищепкой

С помощью деревянной прищепки зачистите провода от изоляции. Открутите лезвие для среза дерева с карандаша у точилки и прикрутите его на ту часть деревянной прищепки, которая держит белье. Прикрутите так, чтобы лезвие слегка зашло на изогнутую область «лапки» прищепки. Теперь возьмите провод, на котором снимите изоляцию, и поместите его между «лапками» прищепки. Прокрутите прищепку вокруг провода. Лезвие от точилки разрежет изоляцию, и вы легко снимите ее. Но если провода слишком тонкие, такое приспособление не поможет.

Фольга при окрашивании

Чтобы покрасить двери без снятия ручки и фурнитуры используйте алюминиевую фольгу. Оберните ручку двери фольгой, а также плотно закрепите фольгу на остальной фурнитуре. Держится она лучше, чем малярный скотч. Теперь приступайте к покраске двери.

Фольга в лотке для краски

Если не хотите пачкать краской лоток, который используется при окрашивании поверхностей валиком, тоже используйте фольгу. Просто оберните лоток фольгой, а после уже наливайте краску. Потом сверните запачканную фольгу и выбросьте, а лоток можно использовать и дальше.

Брать или нет кредит на ремонт?

Если нет денег для ремонта, но есть стабильная работа, лучше оформить кредит. Цены и дальше продолжат расти на стройматериалы, поэтому пока вы соберете деньги на отделку, стоимость еще вырастет. Это приведет к тому, что придется переплачивать и даже проценты по кредиту обойдутся дешевле, чем вы будете откладывать. В России наблюдается ускоренная инфляция на фоне санкций, поэтому никто точно не скажет, когда ситуация стабилизируется. Если нужны деньги на ремонт в кредит, оформляйте, но при наличии дохода, чтобы потом не залезать в долги. 


Дата: 26 апреля 2022
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-03-27 12:03:27