Донстрой ввел в эксплуатацию новое здание Бауманской инженерной школы № 1580 в проекте «Символ»

Девелопер Донстрой получил разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса муниципальной школы на 1 225 детей в жилом комплексе «Символ». В здании разместится знаменитая Бауманская инженерная школа № 1580. В сентябре школа откроет двери первым ученикам.

Школа площадью свыше 16 700 кв. м. в масштабном проекте бизнес-класса «Символ» станет одним из самых больших образовательных учреждений в районе Лефортово. В 2021 г. проект школы, разработанный мастерской ATRIUM, получил престижную архитектурную премию Москвы за «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта социальной инфраструктуры».

Донстрой обустроил в учебном корпусе информационный центр с библиотекой и медиатекой, IT-полигон, цифровую лабораторию и инструментальные мастерские. В спортивный блок входят несколько залов различного назначения с душевыми и раздевалками. В кабинетах естественных наук оборудованы специальные зоны практикума и лаборантские. На прилегающей территории установлены детские и спортивные площадки, по периметру здания проложены беговые дорожки.

Бауманская школа стала уже вторым государственным образовательным учреждением на территории жилого комплекса «Символ». В 2022 г. Донстрой передал городу новое здание детского сада «Ковчег» при ГБОУ «Школа № 1321» площадью 4 203 кв. м на 330 малышей. Осенью прошлого года заведение приняло первых воспитанников. 

В 2021-2022 гг. Донстрой завершил строительство и передал городу образовательный центр в проекте «Сердце Столицы». Сегодня в жилом комплексе на Шелепихинской набережной работают ГБОУ «Школа № 1253» на 500 мест и при ней детский сад на 250 малышей. Общая площадь зданий школы и детского сада превышает 10,7 тыс. кв. м. 

Образовательная инфраструктура появится и во флагманском жилом комплексе Донстрой — «Остров» в Мневниковской пойме. На текущий момент в составе второго квартала проекта девелопер возводит учебные корпуса на 14,2 тыс. кв. м для школы № 2030, известной как «Школа будущего», на 800 учеников и детский сад на 125 воспитанников. В зданиях уже завершены монолитные работы. В других очередях «Острова» также планируются учебные корпуса. В будущем школы и детские сады проекта смогут суммарно принять более 2,5 тыс. детей.

Дата: 5 июня 2023
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости Донстрой

Последние новости на 2024-03-22 07:15:21