ГК «КОРТРОС» сообщает о запуске дополнительного бесплатного трансфера для жителей микрорайона «Равновесие». Теперь они могут воспользоваться еще одним комфортабельным автобусом, который курсирует до железнодорожной станции «Одинцово».
В квартале «Равновесие», расположенном в Одинцовском городском округе, запущен второй на маршруте удобный современный шаттл. Автобус осуществляет рейсы от микрорайона до станции МЦД «Одинцово». Оттуда можно быстро добраться до Москвы на электричке, которая отправляется каждые 10 минут. Поездка до центра столицы на скоростном электропоезде займет всего 30 минут. Трансфер доступен ежедневно с 6:20 до 22:30.
Напомним, ранее девелопер также запустил бесплатный шаттл до станции «Жаворонки». Микроавтобус следует по круговому маршруту от жилого комплекса «Равновесие», дом 6, до железнодорожной станции «Жаворонки» Белорусского направления с остановкой у гипермаркета «Глобус» ежедневно с 7.00 утра до 22.00 вечера.
«Транспортная доступность — важный элемент комфортной среды в любом девелоперском проекте. Квартал «Равновесие» строится в районе с развитой дорожной сетью. Те, кто предпочитает пользоваться общественным транспортом, оценят удобное расположение железнодорожных станций «Одинцово», «Жаворонки» и «Здравница». А для автомобилистов из «Равновесия» есть удобные выезды на Можайское и Минское шоссе», — комментирует Светлана Сигарева, коммерческий директор ГК «КОРТРОС» в Московском регионе.
Первый этап микрорайона «Равновесие» уже введен в эксплуатацию. Здесь работают магазины, аптеки, пункты выдачи заказов маркетплейсов и прочие объекты коммерческой инфраструктуры, а также открыт муниципальный детский сад на 360 воспитанников. ГК «КОРТРОС» строит дома в «Равновесии» по принципам Green Development с увеличенной площадью остекления и применением энергоэффективных технологий. Внутренняя территория включает дворы без машин, благоустроенные зеленые зоны и прогулочные бульвары, детские и спортивные площадки и другие общественные пространства.
Дата: 11 марта 2025
Автор: Антон Белоусов
Группа компаний «КОРТРОС» провела опрос, чтобы выяснить, как россияне отмечают День влюбленных. Респонденты последовательно ответили на четыре вопроса, формирующих полную картину отношения к празднику. Выяснилось, что большинство россиян не воспринимают 14 февраля как обязательный повод для праздника — причина кроется не в отношении к самой дате, а в отсутствии инфраструктуры рядом с домом для празднования.
Группа компаний «КОРТРОС» вошла в топ-20 застройщиков России по совокупному объему введенного жилья с 2016 года, согласно рейтингу независимого портала, «Единый ресурс застройщиков» (ЕРЗ). На 1 января 2026 года компания заняла 17-е место в общем списке.
ГК «КОРТРОС» провела социологическое исследование с целью выяснить, как россияне из разных городов относятся к электромобилям и наличию средств для их зарядки рядом с домом. Результаты опроса показали, что 54% респондентов уверены в необходимости инфраструктуры для альтернативного транспорта в жилых комплексах.
По итогам апреля 2026 года на первичном рынке премиальной жилой недвижимости было реализовано порядка 20 тыс. кв. м в 22 проектах в старых границах Москвы, следует из данных Росреестра.
Во втором квартале 2026 года стоимость жилья в московских новостройках, по оценкам участников рынка, может вырасти умеренно — примерно на 2–6%. Спрос остается сдержанным, но застройщики не готовы заметно снижать цены из-за дорогого финансирования, роста себестоимости и ограниченного объема нового предложения.
Группа компаний «БФА-Девелопмент» в рамках общегородского субботника провела благоустройство Курского сквера.