В 2016 году стали появляться проекты от застройщиков в Москве, которые ранее работали в Подмосковье. Об этом сообщает компания «МИЭЛЬ-Новостройки».
Такие компании как: TEKTA GROUP, которая долгое время возводила объекты бизнес-класса в Подмосковье, недавно представила ЖК «Маяковский» на Головинском шоссе.
Крупные строительные организации «Мортон» и ПИК работали и в Москве, но основное приоритетное направление – Подмосковье. В 2015 году ГК «Мортон» ввела в продажу 2 крупных проекта – ЖК «Петр I» в Лефортово и ЖК «ВЛюблино» , помимо этого компания анонсировала проект «Столичные поляны». ГК ПИК в 2015 году объявила о 8 московских проектах - ЖК «Варшавское шоссе 141» , ЖК «Green Park» , ЖК «Vander Park» , ЖК «Маршала Захарова 7» ЖК «ул. Ярцевская, 24» , ЖК «Ельнинская 14Б» ЖК «Мещерский лес» и ЖК Бунинские Луга ;ЮИТ СитиСтрой» и ГК «Гранель» также имеет планы на строительство в столице.
Активная позиция строительных компаний возводит объекты в Москве, объясняется желанием диверсифицировать собственные портфели проектов. На первичном рынке предложение превышает спрос, а в пределах МКАД можно найти достойные квартиры по цене ниже 4 миллионов рублей, а доля массового жилья превышает долю бизнес-класса.
Благодаря сложившейся тенденции девелоперы Подмосковья переключаются на строительство объектов в Москве. Основной упор делается на удачное месторасположение будущего строения и качество застройки. В настоящее время на плаву остаются только решительные и крупные компании, которые вытесняют с рынка мелких и недобросовестных застройщиков. По сообщению генерального директора компании «МИЭЛЬ-Новостройки» - Натальи Шаталиной, строительные компании Подмосковья будут активно включаться в реализацию проектов в столице.
Дата: 20 февраля 2016
Автор: Антон Белоусов
Федеральная компания DOGMA вошла в тройку крупнейших компаний России по объему текущего строительства. Согласно данным наш.дом.рф, по итогам сентября общая площадь жилого строительства девелопера составила 2,37 млн кв. м. DOGMA подтверждает статус одной из ведущих строительных компаний страны, демонстрируя уверенный рост и реализуя крупнейшие проекты в пяти регионах России.
Специалисты компании «ПСБ «ЖилСтрой» (входит в группу «БФА-Девелопмент») проводят здесь уникальные работы: строителям-реставраторам удалось увеличить полезную площадь объекта на 6000 кв.м без изменения исторического облика театра.
Группа компаний «БФА-Девелопмент» приступает к строительству клубного дома «Дуалист» во Фрунзенском районе по адресу: ул. Воронежская, 45. Новый дом бизнес-класса расположен в 5-ти минутах от метро «Обводный канал», локация обеспечивает комфортный доступ на основные транспортные магистрали города, а близость к историческому центру позволяет оставаться в эпицентре городской жизни.
На территории цифрового квартала ULTIMACity появится двухуровневое благоустройство от GAFA Architects. Специально для нового проекта ГК «КОРТРОС» в Южном порту Москвы архитектурное бюро разработало оригинальную концепцию, в основе которой лежит образ парка на холмах с перепадами высот и открытыми полянами с природными объемами растений.
Строительство жилого комплекса Veren Nort Сертолово активно продолжается.
Завершена застройка малоэтажного квартала «Новая Скандинавия».
ГК «КОРТРОС» сообщает о запуске дополнительного бесплатного трансфера для жителей микрорайона «Равновесие». Теперь они могут воспользоваться еще одним комфортабельным автобусом, который курсирует до железнодорожной станции «Одинцово».
В компании Plus Development уточнили, какие подходы к созданию концепций жилых комплексов высоко оценивают и эксперты, и покупатели.
Рассрочка стала одним из главных инструментов покупки жилья в новостройках в 2025 году. При этом разница между стандартной рассрочкой и траншевой, которая продолжает набирать популярность, огромна. В компании Plus Development рассказали о нюансах схемы.
В компании Plus Development изучили главные прогнозы на 2025 год для первичного рынка жилья и проанализировали те, которые сбылись уже в январе.