Строительная компания ЮИТ ВДСК приступила к реализации нового проекта в городе Ногинск.
Строительство развернется на участке, площадью 50 м2 в микрорайоне Полигон. На территории будет построено 6 панельных домов эконом-класса. Высота строений будет достигать 17 этажей.
Планируется строительство подземного паркинга на 550 машино-мест, детского сада, школы и поликлиники. В общей сложности будет введено в эксплуатацию 80 тысяч квадратов.
Первый дом, рассчитанный на 418 квартир, будет построен в конце 2017 года. Девелопер предлагает жилье с черновой и чистовой отделкой.
На первых этажах будут располагаться офисные и коммерческие помещения, площадью от 30 до 694 м2. На нижних этажах планируется открыть фитнес-центр, магазины, салон красоты. Планируется благоустройство прилегающей территории. В домах будет функционировать бесплатный wi-fi.
Рядом с ЖК располагается школа и 2 детских сада. В домах планируется установить системы видеонаблюдения. Покупка квартиры осуществляется по договору долевого участия (ФЗ-214).
Дата: 14 марта 2016
Автор: Антон Белоусов
По итогам апреля 2026 года на первичном рынке премиальной жилой недвижимости было реализовано порядка 20 тыс. кв. м в 22 проектах в старых границах Москвы, следует из данных Росреестра.
Во втором квартале 2026 года стоимость жилья в московских новостройках, по оценкам участников рынка, может вырасти умеренно — примерно на 2–6%. Спрос остается сдержанным, но застройщики не готовы заметно снижать цены из-за дорогого финансирования, роста себестоимости и ограниченного объема нового предложения.
Группа компаний «БФА-Девелопмент» в рамках общегородского субботника провела благоустройство Курского сквера.