Строительная компания ЮИТ ВДСК приступила к реализации нового проекта в городе Ногинск.
Строительство развернется на участке, площадью 50 м2 в микрорайоне Полигон. На территории будет построено 6 панельных домов эконом-класса. Высота строений будет достигать 17 этажей.
Планируется строительство подземного паркинга на 550 машино-мест, детского сада, школы и поликлиники. В общей сложности будет введено в эксплуатацию 80 тысяч квадратов.
Первый дом, рассчитанный на 418 квартир, будет построен в конце 2017 года. Девелопер предлагает жилье с черновой и чистовой отделкой.
На первых этажах будут располагаться офисные и коммерческие помещения, площадью от 30 до 694 м2. На нижних этажах планируется открыть фитнес-центр, магазины, салон красоты. Планируется благоустройство прилегающей территории. В домах будет функционировать бесплатный wi-fi.
Рядом с ЖК располагается школа и 2 детских сада. В домах планируется установить системы видеонаблюдения. Покупка квартиры осуществляется по договору долевого участия (ФЗ-214).
Дата: 14 марта 2016
Автор: Антон Белоусов
Сервис KOKOKO сделал генеративные инструменты доступными в привычных мессенджерах Telegram и MAX. Пользователи могут создавать и редактировать изображения, выпускать короткие видео и работать с текстами без VPN и сложной настройки.
Аналитики решили сравнить две цифры, которые обычно смотрят порознь: сколько человек зарабатывает в среднем и сколько ему пришлось бы платить за ипотеку на однушку по рыночной ставке. Результат получился не самым обнадеживающим - в большинстве крупных городов страны платеж оказался выше зарплаты. Разбираемся, где ситуация лучше, а где расхождение особенно ощутимо.
Рынок недвижимости преподнес не самый ожидаемый сюрприз. Все привыкли, что новостройки растут в цене активнее вторичного жилья, но в июле картина перевернулась. Готовые квартиры дорожают быстрее, чем строящиеся, и разрыв между ними стремительно сокращается. Разбираемся, что происходит и почему так вышло.