По итогам 2018 года достроено 160 объектов в Подмосковье.
Работу по долгостроям разделили на 2 этапа. Образцы дорожных карт разработали еще в 2017 году. Второй этап по ликвидации недостроев начался в августе 2018 года.
По итогам года было ликвидировано 162 объекта: 37 зданий было снесено, а сейчас территории благоустраиваются, 125 объектов достроено, введено в эксплуатацию. Сегодн в списке недостроев находится еще 1157 объектов, с которыми планируется продолжать работу.
Значительные результаты по ликвидации объектов незавершенного строительства удалось достигнуть в таких городских округах, как Балашиха – 20 объектов, Дмитровский – 12 объектов, Серпухов - 10, Лобня - 7 объектов - самый яркий пример микрорайон Лобня Сити, а также в Одинцовском районе – 10 объектов.
По действующему законодательству предусмотрены варианты ликвидации недостроенных, аварийных и самовольных построек: снос по решению суда или по решению органа местного самоуправления во внесудебном порядке, снос через механизм реализации комплексного и устойчивого развития территории в рамках утвержденных правил землепользования и застройки, дострой.
Дата: 20 декабря 2018
Автор: Антон Белоусов
В Ленинградской области начал функционировать первый уличный кинотеатр, реализованный в рамках проекта жилого комплекса комфорт-класса VEREN NORT Сертолово.
В Санкт-Петербурге продолжается строительство нового гостиничного комплекса Cosmos Smart Yuzhny. На данный момент завершено возведение стен четвёртого этажа, а также ведутся работы по подготовке к установке лестничных маршей. Кроме того, успешно установлена плита перекрытия над аркой входной группы.
По предварительным итогам 2025 года общий объем инвестиций в недвижимость России составит около 1 трлн руб., что на 24% ниже, чем в 2024 году.
ГК «КОРТРОС» провела социологическое исследование с целью выяснить, как россияне из разных городов относятся к электромобилям и наличию средств для их зарядки рядом с домом. Результаты опроса показали, что 54% респондентов уверены в необходимости инфраструктуры для альтернативного транспорта в жилых комплексах.
Федеральная компания DOGMA вошла в тройку крупнейших компаний России по объему текущего строительства. Согласно данным наш.дом.рф, по итогам сентября общая площадь жилого строительства девелопера составила 2,37 млн кв. м. DOGMA подтверждает статус одной из ведущих строительных компаний страны, демонстрируя уверенный рост и реализуя крупнейшие проекты в пяти регионах России.
Специалисты компании «ПСБ «ЖилСтрой» (входит в группу «БФА-Девелопмент») проводят здесь уникальные работы: строителям-реставраторам удалось увеличить полезную площадь объекта на 6000 кв.м без изменения исторического облика театра.
Группа компаний «БФА-Девелопмент» приступает к строительству клубного дома «Дуалист» во Фрунзенском районе по адресу: ул. Воронежская, 45. Новый дом бизнес-класса расположен в 5-ти минутах от метро «Обводный канал», локация обеспечивает комфортный доступ на основные транспортные магистрали города, а близость к историческому центру позволяет оставаться в эпицентре городской жизни.
На территории цифрового квартала ULTIMACity появится двухуровневое благоустройство от GAFA Architects. Специально для нового проекта ГК «КОРТРОС» в Южном порту Москвы архитектурное бюро разработало оригинальную концепцию, в основе которой лежит образ парка на холмах с перепадами высот и открытыми полянами с природными объемами растений.
Строительство жилого комплекса Veren Nort Сертолово активно продолжается.
Завершена застройка малоэтажного квартала «Новая Скандинавия».