В Новых Ватутинках открывается пятый детский сад

В районе Новые Ватутинки завершилось строительство пятого детского сада на 350 мест. В следующем месяце новое дошкольное образовательное учреждение откроет свои двери для первых групп детей от трех до семи лет.

Трехэтажное здание детского сада расположено в пешей доступности от корпусов 2/1 и 2/2 микрорайона «Центральный», заселение которых состоится уже во втором квартале 2022 года.

Для комфорта детей разных возрастов помещения детского сада поделены на младшие, средние и старшие группы, территория которых включает в себя спальню, раздевалку, зону для игр, буфет и туалет. В здании также предусмотрены музыкальный и спортивный залы, медицинские и процедурные кабинеты, комнаты для занятий и постирочная. Новый детский сад адаптирован под детей с ограниченными физическими возможностями.

Территорию сада заняли детские игровые площадки с теневыми навесами и зеленью. Специальное покрытие из резиновой крошки и цветного каучука поможет детям избежать разбитых коленок. Также на территории расположились зоны для хранения санок, самокатов и колясок и спортивная площадка для зарядки и праздников на свежем воздухе.

Фасад дошкольного образовательного учреждения оформлен в спокойных тонах и дополнен декоративными элементами в стиле «оригами». Над входами в здание и по всей территории сада продумано специальное освещение.

Новый детский сад войдет в структуру государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 1392 имени Д.В. Рябинкина».

О проекте «Новые Ватутинки»:

Новые Ватутинки ― один из крупнейших жилых районов в Новой Москве.

В районе 4 микрорайона, в двух из которых Центральном и Десне, ведется многоэтажная застройка. Микрорайон малоэтажной застройки Южный уже полностью реализован. В 2022 году планируется начало строительства нового микрорайона Заречный, который живописно расположится вблизи реки Десна.

«Новые Ватутинки» находятся в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе. Ближайшие станции метро ― «Коммунарка» и «Ольховая» Сокольнической ветки ― в 15 минутах от застройки. В 2025 году на территории района появятся собственные новые станции метро — «Десна» и «Десеновское».

Дата: 29 марта 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости Стройком

  • 11 января 2023

    В микрорайоне Десна района Новые Ватутинки домам 15/1, 15/2 и 15/3 выдано заключение о соответствии (ЗОС) и разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ). Три многосекционных корпуса общей площадью 95 237 мсданы на полгода раньше срока.

  • 30 августа 2022

    В районе Новые Ватутинки завершилось строительство третьей школы, рассчитанной на 1375 мест. Здание состоит из двух современных корпусов: трехэтажного для начальных классов и четырехэтажного для средней и старшей школы. Корпуса объединены общими помещениями: столовой, медицинским пунктом, музыкальным залом и административными кабинетами.

  • 25 марта 2022

    В апреле 2022 года начнется заселение квартала 2/1, который построен и введен в эксплуатацию на 1,5 года раньше срока. Комплекс состоит из четырех монолитных многоквартирных домов переменной этажности от 14 до 16 этажей и рассчитан на 924 квартиры.

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27