На территории жилого комплекса «Бадаевский» от Capital Group проводятся строительные работы по устройству котлована

На территории жилого комплекса «Бадаевский» ведутся строительные работы по устройству котлована.

Работы по ограждению котлована проходят в две смены, на сегодняшний день разработано более 30 000 м3 грунта. Глубина котлована составит около 15 метров.

На данный момент строители приступили к работам по устройству ограждения котлована под паркинг и технические помещения нового строительства. Ограждение представляет из себя бетонную стену из буросекущих свай (БСС), относящихся к виду буронабивных свайных опор, широко используемых для передачи значительных усилий на плотные слои грунта на большую глубину.

Такой вид свай в ограждении обеспечивает прочность, жесткость и водонепроницаемость конструкции в целом. Это позволит в будущем обеспечить абсолютную защиту от грунтовых вод и смещения почвы, что является неотъемлемым требованием ввиду расположения комплекса вблизи Москвы-реки.

Жилой комплекс «Бадаевский» – знаковый для города проект, который станет новой достопримечательностью Москвы.

Беспрецедентная архитектурная концепция, предусматривающая новое строительство на 35-метровых колонах, позволит сохранить объекты культурного наследия, сделать их новым центром притяжения, наполнив общественными функциями, открыть вид на памятники архитектуры с набережной и расположить на территории комплекса масштабный ландшафтный парк в стилистике «русский лес».

Проект будущего жилого комплекса «Бадаевский» уже можно увидеть, проезжая по набережной Тараса Шевченко: на ограждающем устройстве вокруг участка Capital Group расположены рендеры с разных ракурсов.

Дата: 12 апреля 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости Capital Group

  • 9 июля 2020

    Компания Capital Group завершила монолитные работы на строительной площадке жилого дома White Khamovniki (район Хамовники, Олсуфьевский переулок, ЦАО).

  • 6 июля 2020

    Объявлены победители конкурса «Жизнь в искусстве», инициированного ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН и девелопером Capital Group. В рамках творческого состязания организаторы принимали работы от самого широкого круга авторов — не только профессиональных скульпторов и художников, но также дизайнеров, архитекторов и даже искусствоведов.

Последние новости на 2024-04-17 21:34:28