ГК «А101» получила ЗОС на 7 корпусов в ЖК «Испанские кварталы»

ГК «А101» получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на дом №6 и №7 во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы» в Новомосковском округе. Домам присвоены адреса г. Москва, пос. Сосенское, проспект Магеллана, д. 5 и улица Сальвадора Дали, дом 1 соответственно.

Дома №6 и №7 относятся к комфорт-классу и представляют собой 7 корпусов башенного типа, в которых суммарно размещена 1121 квартира – от студий площадью 22,5 кв. метра до трехкомнатных квартир площадью до 86 кв. метров. Среди особенностей этого дома - квартиры на первых этажах с высотой потолков 4,34 метра. Это позволяет организовать в них эффектную библиотеку, антресоль или детский скалодром, оборудовать светлую фотостудию или организовать домашний кинотеатр - повесить большой экран для просмотра фильмов и сериалов на проекторе.

Дома №6 и №7 расположены в непосредственной близости от строящегося образовательного центра «Диалектика», в котором откроется школа на 1100 учеников и детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников.

В «Диалектике» запланированы информационный центр с медиатекой, большой IT-полигон для проведения общешкольных хакатонов, а также научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления. Большая художественная мастерская даст ученикам хорошее представление о видах изобразительного искусства и истории мировой культуры, а также поможет развить навыки рисования, промышленного дизайна, архитектуры, компьютерной верстки и моделирования».

На территории образовательного центра будет обустроено общественное пространство, которое усилит интеграцию объекта в городскую ткань. Любой житель района сможет прийти сюда просто на прогулку, на площадку с ребенком или принять участие в районных мероприятиях.

После окончания строительства образовательный центр планируется передать на муниципальный баланс.

Дата: 14 октября 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27