ГК «А101» получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на дом №2 в жилом комплексе «Прокшино», который Группа строит в 500 метрах от станции метро «Прокшино». Объекту присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Прокшинский проспект, дом 12.
Дом №2 состоит из шести корпусов башенного типа высотой 18 этажей, соединенных двухэтажными пристроенными помещениями для объектов коммерческой инфраструктуры. Общая площадь дома - 80,9 тыс. кв. метров.
Всего в нем 1077 квартир – от компактных студий площадью 21,4 кв. метра до «семейных» трехкомнатных квартир с классической и евро-планировкой площадью до 70,8 кв. метра. На подземном этаже, который занимает все пространство под корпусами и внутренним двором, расположен паркинг и кладовые помещения.
Благоустройство придомовой территории включает детские и спортивные площадки, дорожки для спокойных прогулок, а также комплексное озеленение. В частности, во внутреннем дворе дома высажены вечнозеленые сосны и скальный можжевельник, а также саженцы ивы и ирги.
В настоящее время идет процедура ввода объекта в эксплуатацию.
Дата: 21 октября 2022
Автор: Антон Белоусов
Согласно данным Росреестра, сразу четыре жилых района ГК «А101» вошли в Топ-20 проектов по продаже жилья в России в 2024 году.
ГК «А101» подвела итоги продаж квартир с использованием ипотечных кредитов за первое полугодие 2024 года.
Архитектурное бюро MORS ARCHITECTS реализует концепцию интерьеров для «Дома на Зорге» - проекта бизнес-класса ГК «А101», который возводится в районе Сокол вблизи от центра Москвы.
По предварительным итогам 2025 года общий объем инвестиций в недвижимость России составит около 1 трлн руб., что на 24% ниже, чем в 2024 году.
ГК «КОРТРОС» провела социологическое исследование с целью выяснить, как россияне из разных городов относятся к электромобилям и наличию средств для их зарядки рядом с домом. Результаты опроса показали, что 54% респондентов уверены в необходимости инфраструктуры для альтернативного транспорта в жилых комплексах.
Федеральная компания DOGMA вошла в тройку крупнейших компаний России по объему текущего строительства. Согласно данным наш.дом.рф, по итогам сентября общая площадь жилого строительства девелопера составила 2,37 млн кв. м. DOGMA подтверждает статус одной из ведущих строительных компаний страны, демонстрируя уверенный рост и реализуя крупнейшие проекты в пяти регионах России.