ГК «А101» ввела в эксплуатацию три жилых корпуса на улице Сальвадора Дали

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №7 во втором районе ЖК «Испанские кварталы» рядом со станцией метро «Прокшино». Объект получил адрес: г. Москва, поселение Сосенское, улица Сальвадора Дали, дом №1.

Дом №7 относится к комфорт-классу и состоит из трех 17-этажных корпусов башенного типа, в которых суммарно размещено 495 квартир. Их общая площадь составляет более 29 000 кв. метров. На первых этажах располагаются коммерческие помещения под объекты сопутствующей сервисно-бытовой инфраструктуры, а на подземном этаже - парковочные пространства.

Жителям дома №7 доступна разнообразна инфраструктура первого и второго районов ЖК «Испанские кварталы», которая включает десятки торговых и развлекательных объектов - магазинов, кафе, образовательных, медицинских и фитнес-объектов. Также в первом районе работают школа «Логика» на 1300 мест, а также детские сады «Солнечная страна» на 220 мест и «Белый кролик», рассчитанный на 350 малышей.

Кроме того, дом расположен в непосредственной близости от строящегося образовательного центра «Диалектика», в котором откроется школа на 1100 учеников и детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников. В «Диалектике» запланированы информационный центр с медиатекой, большой IT-полигон для проведения общешкольных хакатонов, а также научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления.

Всего во втором районе ЖК «Испанские кварталы» предусмотрено строительство 29 жилых корпусов в рамках 9 кварталов. В настоящее время 27 из них введены в эксплуатацию.

Дата: 31 октября 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27