ГК «А101» совместно с образовательным бюро «Лёрнити» провела для жителей своих районов фестиваль добрососедских отношений «Уютный октябрь». За минувшие выходные на центральной площади Туве Янссон ЖК «Скандинавия», на бульваре Веласкеса в ЖК «Испанские кварталы» и в ЖК «Белые ночи» прошли более 50 уникальных мероприятий, в которых приняло участие около 4300 человек. Среди них столярные и фото мастерские, тыквенный кулинариум и танцевальный флешмоб, шествие со светящимися фонариками, ролевые игры для всей семьи и многое другое.
Ключевой идеей фестиваля стали добрососедство и доверие, открытость и комфортное творческое пространство для всех. А самым важным в нем стало то, что фестиваль придуман и реализован, в первую очередь, самими жителями при помощи образовательного бюро «Лёрнити».
В течение двух месяцев над подготовкой праздника трудилась команда активных жителей районов – организаторы и ведущие мастер-классов, а также профессиональные художники-оформители, режиссер фестиваля, осветители и техники.
В местах проведения мероприятий были установлены отапливаемые шатры, где можно было укрыться от непогоды, согреться и выпить вкусный осенний чай с тыквенным вареньем и домашней выпечкой.
Среди мероприятий фестиваля прошли встречи с артистами кукольного театра, ходулистами, жонглерами, занятия в творческих мастерских «веселые тыквы», мастер-класс по ярнбомбингу - обвязывание теплыми шарфами и шапками скульптур Муми-троллей, спортивные игры стритбол и «тыквенный тир», городки и классические дворовые игры, а также музыка – танцевальный флешмоб и выступление оркестра Art-Bass.
Дата: 3 ноября 2022
Автор: Антон Белоусов
Согласно данным Росреестра, сразу четыре жилых района ГК «А101» вошли в Топ-20 проектов по продаже жилья в России в 2024 году.
ГК «А101» подвела итоги продаж квартир с использованием ипотечных кредитов за первое полугодие 2024 года.
Архитектурное бюро MORS ARCHITECTS реализует концепцию интерьеров для «Дома на Зорге» - проекта бизнес-класса ГК «А101», который возводится в районе Сокол вблизи от центра Москвы.
ГК «КОРТРОС» сообщает о запуске дополнительного бесплатного трансфера для жителей микрорайона «Равновесие». Теперь они могут воспользоваться еще одним комфортабельным автобусом, который курсирует до железнодорожной станции «Одинцово».
В компании Plus Development уточнили, какие подходы к созданию концепций жилых комплексов высоко оценивают и эксперты, и покупатели.
Рассрочка стала одним из главных инструментов покупки жилья в новостройках в 2025 году. При этом разница между стандартной рассрочкой и траншевой, которая продолжает набирать популярность, огромна. В компании Plus Development рассказали о нюансах схемы.