Tate

ГК «А101» провела двухдневный фестиваль «Уютный Октябрь» в Новомосковском округе Москвы

ГК «А101» совместно с образовательным бюро «Лёрнити» провела для жителей своих районов фестиваль добрососедских отношений «Уютный октябрь». За минувшие выходные на центральной площади Туве Янссон ЖК «Скандинавия», на бульваре Веласкеса в ЖК «Испанские кварталы» и в ЖК «Белые ночи» прошли более 50 уникальных мероприятий, в которых приняло участие около 4300 человек. Среди них столярные и фото мастерские, тыквенный кулинариум и танцевальный флешмоб, шествие со светящимися фонариками, ролевые игры для всей семьи и многое другое.

Ключевой идеей фестиваля стали добрососедство и доверие, открытость и комфортное творческое пространство для всех. А самым важным в нем стало то, что фестиваль придуман и реализован, в первую очередь, самими жителями при помощи образовательного бюро «Лёрнити».

В течение двух месяцев над подготовкой праздника трудилась команда активных жителей районов – организаторы и ведущие мастер-классов, а также профессиональные художники-оформители, режиссер фестиваля, осветители и техники.

В местах проведения мероприятий были установлены отапливаемые шатры, где можно было укрыться от непогоды, согреться и выпить вкусный осенний чай с тыквенным вареньем и домашней выпечкой.

Среди мероприятий фестиваля прошли встречи с артистами кукольного театра, ходулистами, жонглерами, занятия в творческих мастерских «веселые тыквы», мастер-класс по ярнбомбингу - обвязывание теплыми шарфами и шапками скульптур Муми-троллей, спортивные игры стритбол и «тыквенный тир», городки и классические дворовые игры, а также музыка – танцевальный флешмоб и выступление оркестра Art-Bass.

Дата: 3 ноября 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2026-09-23 11:40:16

  • 23 сентября 2026

    Рынок новостроек в Москве за последние пять лет изменился настолько, что старые ориентиры уже не работают. Эксперты компании «Метриум» сравнили цены на квартиры в старых границах города в августе 2021 и августе 2026 года, и разница получилась внушительной. Разрыв между самыми доступными и самыми дорогими лотами вырос почти втрое.

  • 23 сентября 2026

    Рынок первичного жилья снова зашевелился. Причина простая и уже знакомая всем, кто следит за льготными программами: с 1 октября должны измениться условия семейной ипотеки, и покупатели стараются успеть до этого момента. При этом называть происходящее ажиотажем эксперты не спешат, скорее это перераспределение спроса внутри рынка.

  • 22 сентября 2026

    Семейная ипотека под 6% годовых давно стала главным инструментом для покупки жилья у родителей с маленькими детьми. Проблема в том, что ставка низкая, а вот доступное под нее жилье с каждым годом найти все труднее. Особенно если речь идет о крупных городах.