ГК «А101» приступила к строительству ЖК «Дзен-кварталы»

ГК «А101» приступила к активной фазе строительных работ в доме №1 нового проекта «Дзен-кварталы», который создается строится на берегу Ивановского пруда, рядом с двумя станциями метро Сокольнической линии - действующей «Коммунаркой» и строящейся «Потапово», открытие которой запланировано на 2024 год.

Дом №1 суммарной площадью 62,4 тыс. кв. метров. Он состоит из четырех корпусов переменной этажности (6-18 этажей) и вмещает 740 квартир площадью от 21,7 до 122 кв. метров. На первых этажах домов разместятся объекты сервисно-бытовой инфраструктуры, а на подземном этаже - паркинг и кладовые помещения. Внутренние дворы с функциональным зонированием будут закрыты от автомобилей и посторонних. При этом сами корпуса и стилобатная часть являются естественными ограждениями территории двора.

ЖК «Дзен-кварталы» возводится на территории площадью 20,5 га, суммарный объем жилой застройки составляет более 320 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрена развитая и разнообразная сопутствующая инфраструктура - магазины и кафе, аптеки, салоны красоты, спортивные и медицинские центры, детские развивающие и творческие студии и т.д. Генеральным проектировщиком жилого комплекса выступила компания WE-ON GROUP.

Образовательная инфраструктура в «Дзен-кварталах» будут представлена двумя детскими садами и современным образовательным центром со школой на 1257 учеников и детским садом на 200 малышей.

Дата: 14 ноября 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27