ГК «А101» создаст мейкерспейс в ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» приступила к созданию первого для районов Группы мейкерспейса в южной части жилого района «Скандинавия». Он разместится на первом этаже жилого дома пр адресу: Скандинавский бульвар, дом №23, корпус 2.

Мейкерспейс представляет собой многофункциональное двухуровневое общественное пространство-мастерскую, в котором можно научиться ручному труду и совершенствовать свои навыки в столярном или слесарном деле, пошиве одежды, создании медиаконтента и т.п. Его общая площадь составит 400 кв. метров.

Управлять мейкерспейсом будет образовательное бюро «Лёрнити» - структурное подразделение ГК «А101», отвечающее за выстраивание образовательной экосистемы в районах ГК «А101» и создание местных сообществ. Бюро будет проводить мастер-классы, воркшопы, тренинги, программы выходного дня, а также курсы для повышения рабочей квалификации для детей и людей старшего возраста.

Руководитель образовательного бюро «Лёрнити» Елена Булин-Соколова: «Работа в таком пространстве ощущается как процесс творчества и поиска практичных решений. Сюда сможет прийти любой желающий с любым уровнем профессиональной подготовки. Последнее особенно важно, поскольку одна из основных особенностей мейкерспейсов во всем мире - возможность передать опыт, получить, по сути, «индивидуальный» урок у более опытного человека, собрать команду для своего проекта».

Новое пространство будет оснащено новейшим оборудованием, компьютерами, инструментами и всем необходимым, чтобы участвовать в различных мастерских – от столярного дела, пайки и робототехники до 3D-принтинга, от зоны для работы с медиа до ремонта велосипедов и самокатов, от клуба любителей редких настольных игр до открытого коворкинга.

Руководитель образовательного бюро «Лёрнити» Елена Булин-Соколова: «При этом бюро продолжает проводить опросы жителей, в которых выявляет новые запросы и потребности жителей в части изучения определенных навыков, поэтому со временем наполнение мейкерспейса может поменяться».

Дата: 25 ноября 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27